Густав Малер - Симфония №3. Клаудио Аббадо (Летний люцернский фестиваль 2007г) / Gustav Mahler - Symphony №3 (Lucerne Festival 2007) Сlaudio Abbado (Michael Beyer) [2007 г., Classical/Symphony, DVD5]

[Цитировать]

Густав Малер - Симфония №3. Клаудио Аббадо (Летний люцернский фестиваль 2007г) / Gustav Mahler - Symphony №3 (Lucerne Festival 2007) Klaudio Abbado
Год выпуска: 2007
Страна: Switzerland
Жанр: Classical/Symphony
Продолжительность: 01:41:34
Перевод: Не требуется
Режиссер: Michael Beyer
В ролях:
Anna Larsson - contralto
Concert Masters - KoIia BIacheι Sebastian Breuninger
Principal 2nd Violins - Raphael Ghrist, Hanns-Joachim Westphal
Principal Violas - Wolfram Christ, Diemut Poppen
Prinοipal CelIos - Jenss Peter Maintz, Natalia Gutman
Principal Double Bass - Slawomir Grenda
Principal Flute - Jacques Zoon
Principal 0boe - Kai Frδmbgen
Principal Clarinet - Sabine Meyer
Principal Bassoon - Guilhaume Santana
Principal Horn - Alessio Allegrini
Principal Trumpet - Reinhold Friederich
Principa| Τrombone - Jδrgen van Rijen
Tuba - Robin Haggart
Harp - Naoko Yoshino
Timρani - Raymond Curfs
Assistant Conductor - Bruno Weinmeister
Mahler Chamber Orchestra
Members of the Blaserensemble
Members of the Hagen Quartett
Members of the Alban Berg Quartett
Arnold Schoenberg Ghor female voices
cond.:Tδlzer Knabenchor
Lucerne Festival 0rchestra
cond.:CLAUDIO ABBADO
Описание: Запись сделана 19 августа 2007 на Люцернском летнем
фествале (Lucerne Festival in Summer 2007)
Доп. информация:

DVD info

Title: VIDEO
Size: 4.20 Gb ( 4 403 238 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length: 01:41:34
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Audio:
Not specified (LinearPCM, 2 ch)
Not specified (Dolby AC3, 6 ch)
Not specified (DTS, 6 ch)
Subtitles:
Deutsch
English
Francais
Espanol
Menu Video:
NTSC 16:9 (720x480) VBR
Auto Letterboxed
Menu Language Unit :
Chapter (PTT) Menu

ГУСТАВ МАЛЕР (Mahler)

(7.7.1860, Калишт, Чехия, — 18.5.1911, Вена)
"Человек, в котором воплотилась самая серьезная и чистая художественная воля нашего времени."
Т. Манн
Великий австрийский композитор Г. Малер говорил, что для него "писать симфонию - значит всеми средствами имеющейся техники строить новый мир. Всю жизнь я сочинял музыку лишь об одном: как я могу быть счастлив, если где-нибудь еще страдает другое существо". При таком этическом максимализме "построение мира" в музыке, достижение гармоничного целого становится сложнейшей, едва разрешимой проблемой. Малер, по существу, завершает традицию философского классико-романтического симфонизма (Л. Бетховен - Ф. Шуберт - И. Брамс - П. Чайковский - А. Брукнер), стремящегося дать ответ на вечные вопросы бытия, определить место человека в мире.
На рубеже столетий понимание человеческой индивидуальности как высшей ценности и "вместилища" всего мироздания переживало особенно глубокий кризис. Малер остро его чувствовал; и любая его симфония - это титаническая попытка обретения гармонии, напряженный и каждый раз неповторимый процесс поиска истины. Творческие искания Малера приводили к нарушению устоявшихся представлений о прекрасном, к кажущейся бесформенности, несвязности, эклектичности; композитор возводил свои монументальные концепции словно из самых разнородных "осколков" распавшегося мира. В этих поисках заключался залог сохранения чистоты человеческого духа в одну из самых сложных эпох истории. "Я - музыкант, который блуждает в пустынной ночи современного музыкального ремесла без путеводной звезды и подвергается опасности во всем усомниться или сбиться с пути", - писал Малер.
Очень часто замысел симфонии рождался из песни. Малер - автор нескольких вокальных "циклов, первый из которых - "Песни странствующего подмастерья", написанный на собственные слова, заставляет вспомнить Ф. Шуберта, его светлую радость общения с природой и скорбь одинокого, страдающего скитальца. Из этих песен выросла Первая симфония (1888), в которой первозданная чистота затемняется гротескным трагизмом жизни; путь преодоления мрака - в восстановлении единства с природой.
В следующих симфониях композитору уже тесно в рамках классического четырехчастного цикла, и он расширяет его, а в качестве "носителя музыкальной идеи" привлекает поэтическое слово (Ф. Клопштока, Ф. Ницше). Вторая, Третья и Четвертая симфонии связаны с циклом песен "Волшебный рог мальчика". Вторая симфония, о начале которой Малер говорил, что здесь он "хоронит героя Первой симфонии", завершается утверждением религиозной идеи воскресения. В Третьей выход найден в приобщении к вечной жизни природы, понятой как стихийное, космическое творчество жизненных сил. "Меня всегда очень задевает то, что большинство людей, говоря о "природе", думает всегда о цветах, птичках, лесном аромате и т. д. Бога Диониса, великого Пана не знает никто".
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 16:9 (720x480) VBR, Auto Letterboxed
Аудио: Not specified (LinearPCM, 2 ch);Not specified (Dolby AC3, 6 ch);Not specified (DTS, 6 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: GuiRo (2008-11-11 22:40), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

GuiRo
Спасибо! Вдвойне спасибо - что это диск! У меня только запись со спутникового канала.
Можно надеяться на продолжение "банкета"?
Пожалуйста, исправьте в строке Формат: DVD Video, а в Дополнительной информации дайте не техническую информацию о диске, а, если есть, информацию о создании симфонии и небольшую историко-биографическую справку о Малере.
Заранее спасибо!
Подправила забор скриншотов под спойлер. Пожалуйста, используйте в дальнейшем эту форму, шаблон настроен некорректно, приходиться доделывать вручную.

[Цитировать]

Спасибо за исправления!
Я действительно как-то начал "банкет" не сначала. Извиняйте. Ибо эта симфония в исполнении Клаудио Аббадо - действительно шедевр не только композиторского, но и исполнительского искусства.
Продолжить могу видео записью 1-ой симфонии Густава Малера ("Титан") в исполнении Рафаэля Кубелика. (правда качество видео уже по-хуже, чем здесь)
Так что... если нужно выложить - дайте знать.
Спасибо.
И НАСЛАЖДЕНИЯ ВАМ ТВОРЧЕСТВОМ ВЕЛИКИХ ДУХОМ ТВОРЦОВ!

[Цитировать]

GuiRo
В последнем скрине на первом плане с виолончелью, по-моему, Наталья Гутман.
Просмотрите конечные титры и найдите всех, кто из инструменталистов принимал участие в этом концерте, и, если увидите, вносите в релиз в компанию к Анне Ларсон.
Ну а Гутман, если не ошиблась, обязательно, пожалуйста!
По 1ой симфонии.
Если это диск и в записи нет лейбла канала, выкладывайте, заберу обязательно.
Здесь есть ценители, немного, но есть!
Спасибо!

[Цитировать]

Какие внимательные ценители!!!
Безумно рад!!! Спасибо!!!
Поправил исполнителей...Впечатляет составчик?
А первую симфонию выложу завтра обязательно.
Еще раз спасибо!!!

[Цитировать]

Ого! Я был в Люцерне! Красивейший город!)))))
Спасибо! Мне очень нравиться Малер и у меня его к сожалению не много!
Видео скачиваю для педагога, а вот бы мне хотелось спросить Нет ли у вас Малера в аудио записях?
И кстати, удивительно! Это ваша первая раздача и вы все сделали на редкость правильно!
Это радует!)) спасибо!)

[Цитировать]

В Аудио есть все симфонии Малера в исполнении:
1.Бернстайн Vienna Philharmonic, Concertgebouw (все симфонии и оркестровые песни) (16 CD) в формате flac.
2. 9 симфоний в исполнении Шолти с Чикагским симфоническим оркестром. (все тоже качество flac)
3. 4я и 5я симфония в исполнении Бернстайна, но с Нью-Йоркским симфоническим.

[Цитировать]

GuiRo
Да, иногда попадаешь в точку!
Просто я ее летом видела на конкурсе, она была в жюри.
А личность в мировом сообществе не просто известная, а легендарная, ценимая и оцененная по высшим стандартам.
Еще бы, внучка и ученица Берлина, ученица Ростроповича (любимая!) и Козолуповой, с Рихтером имела честь играть.
А муж тоже очень и очень известен, Олег Каган, думаю, представлять не надо!
GuiRo
Минут через 10-15 зайдите в ЛС!
Спасибо!

[Цитировать]

Знакомы, знакомы, знакомы.!
Конечно же знаем обо всех регалиях и Натальи Гутман, и обо всех вами выше перечисленных МУЗЫКАНТАХ!!!
Спасибо!

[Цитировать]

GuiRo
Вам не сложно оформить материальчик?
Мне надо лучшее из Малера! )) На ваш взгляд что лучше?

[Цитировать]

admin
Завтра займусь. Думаю, что выложу Шолти, а Бернстайна выложу только 4-5 симфонии, чтобы вы могли сравнить. И, если вас заинтересует Бернстайн, позже выложу и его записи целиком.
Спасибо!

[Цитировать]

Не могу судить! Решите сами, что для начала можно!
У него очень яркая и фантазийная музыка! Единственная проблема с которой я сталкивался при сочинении танца на музыку Малера - это незаконченность форм! Возможно не тот материал брал! Но было такое ощущение что в его музыке нет конца и края!))) Это было сложностью! Вот хочу еще раз послушать стоящие вещи, что бы сравнить!

[Цитировать]

В музыке Малера действительно нет "конца и края", особливо, если вспомнить его знаменитое adagietto из 5-ой симфонии. Уж с такой болью происходило у него прощание с прекрасной классической формой. "Закончилось" все "Болеро" Равеля. Малер не может "закончить" форму, ибо это означало бы для него - СМЕРТЬ! Именно отсюда и родилось adagietto.

[Цитировать]

GuiRo
ну значит я правильно все понял!
Однако уж очень светлая у него музыка, я бы хотел что-нибудь сочинить на нее!))
Вот и прошу законченный концерт какой-нибудь! Для начала что бы ощутить полноту!)))
Все же есть же каноны и наконец каденции и коды в музыке!))))) Я на них надеюсь!)))

[Цитировать]

Кстати, на adagietto Малера есть номер у Бежара, который помоему так и называется (в главной и единственной роли - Хорхе Дон)

[Цитировать]

Да, он есть такой у нас на портале и вроде тут тоже есть!)) Прекрасный номер, но плохое качество видео!))))

[Цитировать]

GuiRo
Нашла на видео Малера симфонии №2 и №5.
Но это все только запись со спутникового канала.
Voila!

[Цитировать]

А в чьем исполнении?

[Цитировать]

GuiRo
Симфония №5 - точно К.Аббадо, а №2 или он же, или Бернстайн.
Постараюсь завтра вечером найти сами диски и проверю, отпишу.
У меня найти - проблема, а потом беда, если не лежит согласно списку в нужном месте.

Текущее время: 09-Дек 20:27

Часовой пояс: UTC + 3