Бизе,Щедрин - Кармен-сюита (хор.-пост.Алонсо;Захарова,Уваров,Матвиенко)+Бонус / Bizet,Shсhedrin - Cаrmen-suit (by Alonso;Zaharova,Uvarov,Matvienko)+Bonus [2007 г., Балет, TV-Rip]

[Цитировать]

Бизе,Щедрин - Кармен-сюита (хор.-пост. Алонсо;Захарова,Уваров,Матвиенко)+Бонус / Bizet,Shсhedrin - Cаrmen-suit (by Alonso;Zaharova,Uvarov,Matvienko)+Bonus
Год выпуска: 2007
Страна: Россия,ГАБТ
Жанр: Балет
Продолжительность: 00:48:57+00:25:51(бонус) = 1:15
Перевод: Не требуется
Режиссер: Андрей Торстенсен
В ролях:
Кармен - Светлана Захарова
Хозе - Андрей Уваров
Тореро - Денис Матвиенко
Коррехидор - Виталий Биктимиров
Рок - Наталья Выскубенко
Табачницы - Нино Асатиани,Мария Виноградова,Ирина Семиреченская
Фламенко - Евгений Головин,Василий Жидков,Сергей Зеленько,Арсен Каракозов,Антон Кондратов,Максим Оппенгейм,Антон Савичев,Евгений Сазонов,Дмитрий Старшинов,Алексей Тедеев
Описание: Спектакль состоялся в декабре 2007 года в рамках Гала Светланы Захаровой в Театре Станиславского и Немировича-Данченко.Запись сделана телеканалом "Культура".
Впервые балет был поставлен в Большом театре 20 апреля 1967 года.
Возобновлен 18 ноября 2005 года
Либретто Альберто Алонсо по новелле Просперо Мериме "Кармен"
Хореограф-постановщик - Альберто Алонсо
Художник-постановщик - Борис Мессерер
Дирижер-постановщик - Павел Сорокин
Ассистент хореографа-постановщика - Соня Калеро Алонсо
Художник по свету - Александр Рубцов
Доп. информация: В качестве бонуса на диске есть запись программы "Ночной полет" от 29 апреля 2008 г.
В гостях у ее ведущего Максимова прима-балерина ГАБТ, Светлана Захарова.
Запись сделана с телеканала "Культура".
Качество: TVRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: LoveJoy (2009-01-03 21:02), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

LoveJoy
У вас есть записи видео о Захаровой Японии гала? она танец откровения Кармен сюита и больше .., и она отправилась в Финляндию, тоже с гала ...
Я думаю, русский ТВ играли их

[Цитировать]

LoveJoy
Молодец! Спасибо!
Только, пожалуйста, припишите, что оркестр Театра Станиславского и Немировича-Данченко, если это именно их оркестр.
Поправила формат и правильный забор в спойлер. Шаблон настроен некорректо, приходиться править вручную.

[Цитировать]

[quote="LoveJoy"]Спасибо!

[Цитировать]

LoveJoy
Спасибо!

[Цитировать]

В скриншотах прикольные снимки))))))))))
у ж а с )
Посмотреть НАДО!!!
Спасибо!!!

[Цитировать]

ka4ok
За наблюдательность - респект! :sad:

[Цитировать]

LoveJoy
У вас есть записи видео о Захаровой Японии гала? она танец откровения Кармен сюита и больше .., и она отправилась в Финляндию, тоже с гала ...
Я думаю, русский ТВ играли их
у меня ничего такого нет,извините
я не видела никакого другого гала,кроме того,который выложен здесь,на форуме

[Цитировать]

LoveJoy
Молодец! Спасибо!
Только, пожалуйста, припишите, что оркестр Театра Станиславского и Немировича-Данченко, если это именно их оркестр.
Поправила формат и правильный забор в спойлер. Шаблон настроен некорректо, приходиться править вручную.
оркестрор уточню,если нет в записи точной формулировки.мои подруги были там-они всегда покупают программку
а последняя фраза про спойлер и т.д. для меня сущая загадка,простите,не понимаю
я вообще каждый раз оформляю раздачу и боюсь,что работать не будет
приписка для всех:ночью раздавать не буду,не обижайтесь,что закачка остановилась :twisted:

[Цитировать]

LoveJoy
Спасибо!!!

[Цитировать]

baja70
пожалуйста)))))

[Цитировать]

Качество: DVD5
к сожалению, это ТВРип((

[Цитировать]

SashOKcredo
Если LoveJoy правильно взяла данные программой DVDInfo, то тянет на DVD5.
А проверить можно будет только после полного скачивания файла, а по другому - не знаю как.
Может подскажите как это сделать сейчас?

[Цитировать]

Вопрос не в том тянет на DVD5 по характеристикам или нет, а в том, что записывалось с телевизора, а значит по определению тянуть на DVD5 не может, т.к. это TVRip. Кроме того, эта раздача наверняка должна жить в разделе "Современный танец", хотя деление на классику и современность в значительной степени условное и, я лично, понять не в состоянии почему Григорович классика, а Баланчин нет. И наконец о наболевшем: на мой взгляд в балетных раздачах вместо режиссера, роль которого ограничивается чисто техническими функциями, надо ставить балетмейстера, а то народ уже пребывает в уверенности, что Щелкунчика поставил некий Виноградов, а о роли Вайнонена и не догадывается.

[Цитировать]

Вопрос не в том тянет на DVD5 по характеристикам или нет, а в том, что записывалось с телевизора, а значит по определению тянуть на DVD5 не может, т.к. это TVRip. Кроме того, эта раздача наверняка должна жить в разделе "Современный танец", хотя деление на классику и современность в значительной степени условное и, я лично, понять не в состоянии почему Григорович классика, а Баланчин нет. И наконец о наболевшем: на мой взгляд в балетных раздачах вместо режиссера, роль которого ограничивается чисто техническими функциями, надо ставить балетмейстера, а то народ уже пребывает в уверенности, что Щелкунчика поставил некий Виноградов, а о роли Вайнонена и не догадывается.
1)я пользуюсь программой ДВД-Инфо,и предоставляю те данные,которые мне дает программа.
что касается рипа или не рипа,это я не могу судить :cry:
дали программу,я с нею работаю
если качество выше рипа,то это не мне решать,но качество всегда было хорошее :)
все мои предыдущие раздачи тоже с ТВ и они тоже по программе ДВД5.просто если запись идет с тв по двд-плееру,это уже двд...наверно
я не могу вникать в технические сложности,мое дело маленькое-сидеть на раздаче
в данном вопросе я всеже руководствуюсь качеством материала,а не термином
2)что касается современного танца-знаете,рука не поднялась...хотя наверно Вы правы
3)режиссер тот товарищ,фамилию которого я указала,т.е. режиссер записи
просто нужно добавить графу-постановщик,а лучше сразу несколько:хореография,постановка,редакция и т.д.
если инфо по этим вопросам нет,то не парясь пропускать эти пункты,вот и все
а в описании я указала и хореографа и т.д. так что по этому вопросу-чиста как первый снег
:twisted:
качайте,качайте... :twisted:

[Цитировать]

В данной раздаче Андрей Торстенсен режиссер канала Культура, выпускающий отснятые театральные постановки.
Думаю, что хореографа надо обязательно писать в заголовке после названия балета.
Первым идет композитор, если он один и важен для данной раздачи, название и хореограф.
Режиссер может присутствовать, но только в самом конце, в скобках, как он и получается в шаблоне.
Считаю, что и сам торрент надо подписывать с хореографом, а не со списком исполнителей - для них есть графа В ролях
В операх другая специфика, там важен дирижер, поэтому его надо обязательно писать там же, где в балете пишется хореограф и вставлять в подпись торрента тоже обязательно.
В оперу люди часто ходят именно на дирижера, они, как правило, чаще всего бывают режиссерами- постановщиками.
Вот вернется начальство, пусть готовит правила подписей и названий, и публикует правила обязательные к исполнению.
А то сейчас пошла самодеятельность и неразбериха как в подписях заголовков, так и в подписях торрентов.
Думаю, Admin обратит внимание на эту дискуссию, а все заинтересованные могут предложить свои замечания, как правильно сделала Lizzz, подняв эту тему.

[Цитировать]

да,правильно
только я все же за указание исполнителей
потому что одних и тех же спектаклей пруд пруди,а мне важны артисты
так посмотрел и в топил лезть не надо...
что касается режиссера-это не моя вина,что его фамилию выносят в заголовок.
тогда нужно слово режиссер поменять на хореограф-постановщик...чтоб по автомату было и людям голову не забивать
просто изначально шаблон треккерский и на подобные изыски не расчитан.у фильма главное режиссер...вот он и вылазит,а у балета или оперы важен хореограф-постановщик или дирижер соответсвенно.
я против того,чтобы убирали фамилии артистов из титла-мне,как пользователю,удобнее чтобы фамилию (хоте бы исполнителя заглавной/главной партии) писали в заголовке темы
что касается оркетсра и дирижера,сейчас гляну запись и обновлю текст

[Цитировать]

:)
:grin:
:eek: а оркестр и дирижера мы все знаем :eek:
оркестровка-то закрыта досками :razz: :eek: :eek: :eek:

[Цитировать]

LoveJoy
Если программа записана с ТВ, то всегда пишется Качество: TV-Rip.
Если запись сделана с канала , расположенного на спутнике, то пишется SAT-Rip
Запись снятая камерой подписывается CamRip.
Даже если программа DVDInfo написала DVD5!
Когда готовите раздачу, Вы же знаете откуда она появилась. А эти обозначения просто надо запомнить, тем более
все эти определения есть в тех окошечках, на которые Вы кликаете , выбирая Качество, Формат и Кодеки.
Обо всем этом предусмотрительный Admin сообщил в Правилах:
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=32
Проверяя вашу раздачу, не обратила внимание на сообщение, что эта запись с канала Культура, радостно кинувшись скачивать.
Только после сообщения SashOKcredo, задав ему вопрос, обратила на это внимание.
Это моя ошибка, за которую приношу извинение и сама же ее исправляю в Вашем релизе.
Значит еще раз придеться всем нам читать и учить матчасть, к чему постоянно призывает Admin как в своих постах, так и в ЛС.

[Цитировать]

LoveJoy
Это Ваша личная специфика знать артистов, Вы ходите смотреть на них.
Поэтому-то и написала, что в шаблоне есть графа В ролях, которую никто не забирает в спойлер и это всегда читается в раздаче в первую очередь.
Мне, напрмер, важнее хореограф, как в опере дирижер.
Но если каждый будет здесь занимать свои личные позиции, тогда придем к еще большей неразберихе, нежели сейчас.
Я - за правила, их соблюдение и выполнение!
Поэтому буду ждать их с нетерпением, когда нам их спустят с высокого Олимпа и по этой части тоже! :eek:

[Цитировать]

LoveJoy
Если программа записана с ТВ, то всегда пишется Качество: TV-Rip.
Если запись сделана с канала , расположенного на спутнике, то пишется SAT-Rip
Запись снятая камерой подписывается CamRip.
Даже если программа DVDInfo написала DVD5!
Когда готовите раздачу, Вы же знаете откуда она появилась. А эти обозначения просто надо запомнить, тем более
все эти определения есть в тех окошечках, на которые Вы кликаете , выбирая Качество, Формат и Кодеки.
подобный вопрос уже возникал,я оформляла Баядерку кажется,тогда мы с админом пришли к выводу,что раз программа дала ДВД5,значит ДВД5 :)
просто нет времени искать это...
если Вам так удобнее,пожалуйста поправте,но тогду уж все релизы.я везде пишу,копия с телеканала "Культура".
и тему наверно лучше все же перевести в современный танец
и кстати,раз уж зашел вопрос:просто мне не понятно как тогда определить качество,потому что иногда с камеры качество лучше,чем можно представить,а иногда с двд качество такое........ :shock:...и что значит с камеры?любительское?когда рука тресется :eek: как я могу себя обезовасть в будущем от того,что мне потом окажется не нужным?просто я как полный лох в торренте читаю:двд-значит лица на записи видны четко,если рип-я буду сомневаться в качетсве...просто мне и в голову не придет,что рип-это запись с тв
об бозначениях:к сожалению,мне крайне сложно запомнить,кагда у моих родственников день рождения,а вы говорите о таких вещах,о которых я не то что не имею даже приблизительного понятия,а вообще никакого понятия.и пока я буду читать правила уже пол России может скачать мой релиз.
конечно,Вы модератор и должны следить,в этом ваша функция.
благодарю за замечания,но если в будущем буду повторять ошибки-не сердитесь:все что дальше и больше моего почтого ящика и загрузки клипа на видеосервер-это слишком сложно и абсолютно безполезная для меня информация в реальной жизни,как следствие,очень быстро выветривается из моей юной головы
:twisted:

[Цитировать]

LoveJoy
Это Ваша личная специфика знать артистов, Вы ходите смотреть на них.
Поэтому-то и написала, что в шаблоне есть графа В ролях, которую никто не забирает в спойлер и это всегда читается в раздаче в первую очередь.
Мне, напрмер, важнее хореограф, как в опере дирижер.
Но если каждый будет здесь занимать свои личные позиции, тогда придем к еще большей неразберихе, нежели сейчас.
Я - за правила, их соблюдение и выполнение!
Поэтому буду ждать их с нетерпением, когда нам их спустят с высокого Олимпа и по этой части тоже! :eek:
конечно,у всех свои предпочтения
:)
мне лично все рано кто где и когда управлял оркестром
просто в балете 150 тысяч записей Лебединых озер
и увы,фамилия дирижера может вообще ничего не говорить
например,ЛО из Австралии...кто там дирижер?я даже сомневаюсь,что буду знать имена артистов
просто получается,если не укажешь имя артиста в титле,найти его по поиску вообще сложно,если выполнимо
к тому же рассчитывается на специфику жанра
если лох хочет скачать себе оперу или балет,ему даже постановщик по "барабану"-Щелкунчик-нормуль
а чей он,кто поставил,кто танцует,какой год записи=ему все раавно
другое дело знаток
понятно что кармен-сюита существует в нетеражированном варианте,и знаток,любитель или просто сочувствующий прекрасно об этом информирован
я собственно на это и рассчитывала
если ЛО,тогда конечно.их столько...причем ЛО только Григоровича записана в большом многообразии составов,а это важно,очень важно и я настаиваю на указании фамилий артистов,хотя бы в балете :cry:
не открывая топик и экономя время я смогу получит то,что хочу.ведь иначе поисковик мне ничегошеньки не выдаст :evil:

[Цитировать]

Мне тоже кажется, что исполнителей порой необходимо выносить в заголовок, особенно когда это выдающиеся исполнители. Человек может метаться по всему интернету в поисках записей например с Вишневой, и не догадывается, что ему просто надо открыть тему и посмотреть список исполнителей. Да и все темы не наоткрываешься!

[Цитировать]

aga
Вы только не подумайте,что я издеваюсь,но возник вопрос
я ради любопытства пошла по данной Вами ссылке и немного пробежалась глазами
VHS-Rip: рип сделанный с VHS-кассеты. Отличается перенасыщенностью цветов (характерно для VHS). Кроме того в фильме встречаются горизонтальные полосы и дрожание картинки - дефекты замятой пленки или потери трекинга. По краям бывают видны характерные VHSные шумы - белые крапинки и полоски.
а если запись была сделана с ТВ, но на кассету,а потом кассету отцифровали-как классифицировать данную запись?это же и ТВ и VHC.как быть
потому что Жизель с Грачевой и Баядерка с Грачевой на моих раздачах это отцифровка кассетных записей,которые сделаны с ТВ
(Кармен,т.е. эта раздача,сразу писалась на ДВД))))))

[Цитировать]

LoveJoy
Извините, что вмешиваюсь, но хочу слово молвить: все эти страшные обозначения, с которыми вам так не хочется разбираться, придуманы не для того, чтобы осложнить жизнь раздающим, а дабы облегчить ее качающим и обезопасить их от скачивания материалов, качество которых явно не устраивает. Конечно в какой-то мере помогают скрины, но можно сделать скрин с раздачи великолепного качества, но в момент быстрого движения - и изображение будет размазано, а можно в хреноватом материале взять скрин когда герои статичны и получится практически супер.
Не важно, что запись с телевизора велась сразу на DVD: она же все равно с телевизора, а потому уже явно уступает в качестве лицензионному диску.
Если человек, например, не признает любительские записи, то он должен знать, что в каком-то случае она именно такова. Хотя и любительские записи бывают ну очччень разные, а трясутся они или нет, зависит не только от мастерства оператора, но и от условий съемки: трудно снять идеально, держа камеру подмышкой. У меня например есть запись "Королей балета", поразивших всю балетную Москву, но там не только все трясется, но и головы зрителей постоянно лезут поперек кадра, а потому я эту запись выкладывать не решаюсь дабы не побили скачавшие.
Хотя "Фавн" Кобборга потрясает и в такой записи.....

Последний раз редактировалось: Lizzz (2008-12-07 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

Все эти вопросы я не решаю и даже не хочу что-то предпринимать для их решения.
Правильно сказали, мне надо правила выполнять.
А как решит начальство - тоже без разницы!
Как решит, значит так и будет!
Больше замечаний, чем я, за невыполнение правил на этом форуме не получает никто, с постоянным напоминанием учить матчасть!
Вот и стала чаще заглядывать в них!
Знаете, иногда помогает и на многое открывает глаза.
А все вышеуказанные обозначения давно выучила наизусть - много раздач или с TV, или со спутника.
А когда диски - радостно пишу DVD5!
Самое главное, всегда пишите откуда файл, а дальше разберемся.
Если сегодня карта ляжет как надо, значит будет Баядерка из Ла Скала.
Есть такое где нибудь?

[Цитировать]

а если запись была сделана с ТВ, но на кассету,а потом кассету отцифровали-как классифицировать данную запись?
Так и пишется VHS-Rip

[Цитировать]

Что-то я уже совсем не врубаюсь! Как это модератор может не разбираться в том, что он призван модерировать?!

[Цитировать]

Если человек, например, не признает любительские записи, то он должен знать, что в каком-то случае она именно такова. Хотя и любительские записи бывают ну очччень разные, а трясутся они или нет, зависит не только от мастерства оператора, но и от условий съемки: трудно снять идеально, держа камеру подмышкой. У меня например есть запись "Королей балета", поразивших всю балетную Москву, но там не только все трясется, но и головы зрителей постоянно лезут поперек кадра, а потому я эту запись выкладывать не решаюсь дабы не побили скачавшие.
Хотя "Фавн" Кобборга потрясает и в такой записи.....
:evil:
оооо
а у меня есть запись Королей из Екатеринбурга,там ничего не трясется,но головешки мелькают (а что делать?) :shock:
если Вы записали Урок с Филиным,каким бы он не был по качеству съемки,умоляю....практически ползаю на животе перед ПК-выложите...
:evil: :evil: :evil:

[Цитировать]

Урок токо с Корелой и Кобборгом

[Цитировать]

Что-то я уже совсем не врубаюсь! Как это модератор может не разбираться в том, что он призван модерировать?!
Модератор-то разбирается, но мечтает эти обязанности передать именно вам!

[Цитировать]

Спасибо, но к власти не стремлюсь

[Цитировать]

Урок токо с Корелой и Кобборгом
маленькая поправка-Корейа)))))))
жаль,опять Филин упархнул :shock: :shock: :shock: :-P :-P :-P
Корейю я видела живьем,а Кобборга даже страшно смотреть
мне его Мэдж еще долго будет сниться в кошмарах :eek:
если будет возможность и желание сделать релиз,я бы кочнула на память,все-таки отлично танцевали мерзавцы ::ок:

[Цитировать]

Это не власть!
Это - работа и достаточно кропотливая!

[Цитировать]

Да уж: Кобборг душил не по детски, странно, что Копцова выжила!

[Цитировать]

Это не власть!
Увы, без знания матчасти это только власть

[Цитировать]

Увы, без знания матчасти это только власть
В восхищении, поняв наконец причину ненависти - проглотили маленькую подачку, высказав заветное желание.
Желаю получить власть и властвовать!
Будьте здоровы и счастливы!

[Цитировать]

Ага

[Цитировать]

Итак, что бы не было разногласий пишу!
Качество: TVRip - это то, откуда или чем была сделана запись!
Формат: DVD Video - это то, во что одели эту запись! Разные форматы видео - это по сути контейнеры с цифровой информацией.
Вижу есть разногласия с оформлением релизов.
Ну что ж! Есть предложение для всех балетных спектаклей на российской сцене или других сценах с русскими исполнителями указывать в основном названии главных действующих лиц, не более двух.
У кого какие пожелания?

[Цитировать]

admin, а почему только с русскими? А если Гиллем или Корейя - надо же поклонникам облегчить путь к кумирам!

[Цитировать]

Lizzz
Можно и не только с русскими! Поэтому надо разработать правило подписи основного названия, так что бы это приносило пользу, а не головную боль раздающем!))))

[Цитировать]

Запись разочаровала
Эх, Света, Света :shock:
LoveJoy, спасибо!

[Цитировать]

Запись разочаровала
Эх, Света, Света
LoveJoy, спасибо!
:-D ну что ж
ну такая у нее Кармен
admin
я согласна,что нужно этим заняться
ФИО-пожалуйста для 3 исполнителей.В Жизели-Жизель,Альберт и Мирта.В Баядерке:Солор,Никия,Гамзатти.ЛО:Зигфрид,Одетта,Ротбарт
и т.д.
т.е. можно и 1-го,но максим трех.
а вместо режиссера пусть будет Хореограф-постановщик данной редакции.В данном случае есть загвоздка:хореограф не всегда постановщик,постановщик может не быть режиссером
например все может выглядеть так:
Композитор_Название Балета_Хореограф-постановщик_ФИО Артистов_год записи_Формат записи
спорным может быть и такое:указывать ли театр?это может быть важным для кого-то

[Цитировать]

LoveJoy
год записи_Формат записи
Ну зачем же еще это цеплять в название, это все автоматом становится в заголовок темы.
Формат у вас уже заявлен, когда САМИ! же ставите в соответствующий раздел, и в поисковике это тоже появится, и именно в этом разделе.
Это уже полный абсурд!
Так можем дойти и до краткого содержания в подписи торрента.
Есть очень мудрая истина: Краткость - сестра таланта!

[Цитировать]

Я предлагаю так.
Все остается как есть, но если вы непосредственно хотите выделить того или иного исполнителя просто пишите его в основном названии!
Если мы будем добавлять в основное название еще и содержание (что для кого-то тоже может быть важным) то получиться русский завтрак - КАША
Вот даже по данному названию этой темы (что бы далеко не ходить, раз уж сами напросились)
Ж.Бизе,Р.Щедрин - Кармен-сюита (хор.-пост.А.Алонсо;С.Захарова,А.Уваров,Д.Матвиенко)+Бонус / Z.Bizet,R.Shсhedrin - Cаrmen-suit (by A.Alonso;S.Zaharova, A.Uvarov, D.Matvienko)+Bonus [2007 г., Балет, TV-Rip]
На мой взгляд название должно выглядить так.
Бизе-Щедрин - Кармен-сюита (А.Алонсо, Захарова, Уваров, Матвиенко)/ Z.Bizet,R.Shсhedrin - Cаrmen-suit (by A.Alonso, Zaharova, Uvarov, Matvienko)+Bonus [2007 г., Балет, TV-Rip]
В итоге смысл какой: Чем меньше всяких плюсов, запятых с точками и тому подобных излишеств, тем смотрибельней название! Ж.Бизе лучше писать либо Жорж Бизе, либо просто одну фамилию. Потому что кто знает автора достаточно фамилии, а кто не знает не достаточно буквы Ж.
Все остальное тоже самое. Год, качество, и жанр вписываются автоматом.
Для того, что бы выделить исполнителя, просто напишите его в поле режиссер, после фамилии режиссера и все!
Есть еще вопросы? До воскресенья я совершенно свободен!)))))

[Цитировать]

Умоляяяяяю, милые, дорогие люди, выложите "Урок"!!!! плиииз.
Уже не важно с кем лишь-бы сам спектакль глянуть полностью..
Раздразнила я себя короткими отрывочками, а целый никак добыть не могу.. Хэлп..

[Цитировать]

раздайте плизззззззззззззззззззззз

Текущее время: 06-Дек 17:07

Часовой пояс: UTC + 3