Вокруг света за 80 минут / Tour Du Monde En 80 Minutes (Морис Бежар (Maurice Bejart)) [2008 г., Модерн балет, DVD9]

[Цитировать]

Вокруг света за 80 минут / Tour Du Monde En 80 Minutes
Год выпуска: 2008
Страна: Франция
Жанр: Модерн балет
Продолжительность: 110 мин
Перевод: Не требуется
Хореография: Морис Бежар (Maurice Bejart)
Режиссер-постановщик: Жиль Роман
Исполнители: Бежар балет Лозанна (Maurice Bejart Ballet De Lausanne)
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: РАL, Aspect ratio 16:9, Разрешение 1024 x 576
Аудио: 2.0 PСM Digital stereo
Описание:
Знаменитая труппа, основанная Морисом Бежаром 20 лет назад, представила балет «80 минут вокруг света». Уже страдая от тяжелой болезни Бежар неизменно посещал репетиции, а за несколько дней до смерти покинул госпиталь, чтобы присутствовать на генеральном прогоне. 

Это последнее путешествие Мориса Бежара – Сенегал, Сахара, Греция, Индия, Бразилия. Идея балета родилась буквально за пять минут. Бежар подошел к гигантской карте, висевшей у него в кабинете, и красным пунктиром нарисовал маршрут. 

Единство времени и пространства – в этом магия Бежара. Географические границы появились позже. В свое время маэстро говорил: если бы он не родился в Сенегале и не был бы воспитан на африканской культуре, как бы он смог поставить «Весну священную» Стравинского? В этом загадка Бежара. 

Африка для мэтра была чем-то божественным и святым. Недаром для этого танца была выписана балетмейстер из Сенегала, которая обучала балерин африканским па. Для других стран и континентов особой достоверности не потребовалось. 

Например, для картины «Северный Полюс» танец пингвинов, которые, кстати, на Северном Полюсе, не живут, задумывался под музыку П. И. Чайковского. Но, в конце концов, остановились на швейцарском вальсе. 

Жиль Роман, художественный руководитель «Бежар балет Лозанна»: «Морис сознательно отбросил страны, в которых он часто бывал. Он хотел чего-то нового. И когда маршрут путешествия был разработан, я просто следовал этому маршруту. Для меня это стало путешествием через все его творчество, все его шедевры». 

Единственное, что он позволил себе, изменив изначальную концепцию балета, так это то, что он сам выходит на сцену. Он хочет оставаться играющим тренером. 

В проекте есть что-то от Жюля Верна, что-то от Игоря Моисеева. Хореограф Азарий Плесецкий, 17 лет работавший вместе с Бежаром, говорит о магии чисел. 

«Цифра 80 крутилась все время вокруг: то ли 80 дней, 80 минут или 80 лет. Совсем недавно мы справляли 80-летие Бежара, и был спектакль, который назывался «Катр Ван», 4 раза по 20. Идея 80 минут, очевидно, крутилась у него в голове. А то, что это вокруг света, так это не в первый раз, когда он обращается к танцам народов мира», – говорит Азарий Плисецкий. 

Но в этих танцах не нашлось места для России. Хотя, как рассказал восходящая звезда балета Валентин Левагин, Бежар очень хотел создать танцевальную картину «Русская равнина», но не получилось. 

«Это скорее не путешествие вокруг света, это путешествие самого Мориса, в его творчество», – говорит солист балета Валентин Левагин. 

А теперь балет Бежара начинает свое новое путешествие, свое одиночное плавание. Правда, без отца-основателя.

Скриншоты

[Цитировать]

vecvec
с возвращением!))
И конечно же как всегда с потрясающим релизом!))))
Особенно радует разрешение!))))))

[Цитировать]

vecvec
Кажется и на Вашей улице наступил праздник - час Х прошел и все осталось на месте!
Вижу по не слетевшей Проверке.
Неужели Whiplasher победил и эту бяку?
Восхищена!
Примите поздравления!

[Цитировать]

aga
слушайте и действительно теперь все нормально!
Ну давайте пока не будет раньше времени радоваться, подождем до завтра!

[Цитировать]

Слушайте - это просто потрясающая постановка!) Может давно не смотрел Бежара, но мне понравилось))))
Несу этот диск в подарок)))))

[Цитировать]

Бежар - это всегда хорошо, потому как это великое и вечное.
Вот ELLA победит Голых мальчиков и выставит еще одно чудо - Моцарт-Танго!

[Цитировать]

Ну на мой взгляд не весь Бежар велик и вечен. В последние годы наблюдался явный спад. Но эта запись мне тоже очень понравилась!

[Цитировать]

Lizzz
как вы знаете у каждого театра есть свое золотое время, после которого театр либо умирает, либо занимает свою маленькую нишу в мировом искусстве!) Вот мне кажется Бежар добился права занять эту самую нишу) а мы сможем время от времени ее навещать)

[Цитировать]

vecvec слетел торрент-файл, восстановите пожалуйста.

[Цитировать]

vecvec
Восстановите пожалуйста торрент, спасибо.

Топик был перенесен из форума Современный танец | Contemporary dance (DVD) в форум Тестовый форум | Test Forum

admin

[Цитировать]

admin
Как только кому понадобится файл и попросят восстановить торрент, тут же восстановлю. И диск есть, и собственная запись есть.
Вряд ли у vecvec он сохранился в компе.

[Цитировать]

aga
Хорошо)

[Цитировать]

Восстановите пожалуйста торрент, не успел скачать, спасибо.

[Цитировать]

nikitak2008
Хорошо! Найду диск, тут же сделаю.

[Цитировать]

nikitak2008
Раздача восстановлена, скачивайте, но будет небольшой перерыв.

[Цитировать]

Спасибо!!!!!!!!!!!!

[Цитировать]

aga
нашол диск и тоже подключился....
вдвоем отдадим быстрее.....!!!

[Цитировать]

fudjik
Спасибо! Большое! Вы - молодец!

[Цитировать]

Встаньте на раздачу пожалуйста! Скачала79%. Спасибо!!!

[Цитировать]

Сиды! Ау! Может кто-нибудь реанимирует раздачу? Я ради неё на трекере регистрировался, а теперь вижу, что тут никого нет :(
Может, кто добрый поделится?

[Цитировать]

SergeySA
Если немного подождете, числа до 22-23 августа, вернется Admin, исправит ошибки сайта и тогда можно будет раздать релиз.
Сейчас нет смысла заниматься перезаливкой и подключением к раздаче - скачивание может не пойти, слишком много глюков и ошибок в системе. Пока так! :-P
С уважением!

[Цитировать]

Да, глюков и вправду многовато - движок сайта корректно отвечает примерно 1 раз из 5, даже для того, чтобы опубликовать это сообщение, пришлось повозиться.
На рутрекере этот балет есть, тоже DVD9, но там разрешение 720x576, а вы предлагаете 1024. Кстати, а разрешение действительно такое? Это не ошибка?
На канале MezzoHD видел эту вещь в высоком разрешении, был уверен, что кто-нибудь из энтузиастов записал и выложил, однако - увы! Найти в 1080p не удалось, буду ждать вашего релиза.

[Цитировать]

SergeySA
Посмотрела раздачу на рутрекере, могу сказать - здесь качество намного выше, и это не ошибка.
На Mezzo могли видеть качество выше только в случае, если подключен тюнер HD, в обычном кабельном ТВ такого качества не увидите.
Здесь раздается ,если не ошибаюсь, оригинальный диск.
К сожалению, из-за глюков автор раздачи не может зайти на сайт, чтобы правильно осветить вопрос - даже такие вопросы система умудряется блокировать. Увы!

[Цитировать]

Посмотрела раздачу на рутрекере, могу сказать - здесь качество намного выше, и это не ошибка.
Отлично, спасибо!
На Mezzo могли видеть качество выше только в случае, если подключен тюнер HD, в обычном кабельном ТВ такого качества не увидите.
Да, разумеется, смотрел через тюнер, в fullHD. Однако, изображение у меня периодически подёргивалось - у Билайна ТВ, которым я пользуюсь, не всё гладко с передачей HD контента, поэтому писать не стал, понадеялся, что найду запись получше. Знал бы, записал с подёргиванием - пиршество красок, обилие деталей в этом балете просто поражают! В HD всё это выглядит просто неописуемо! :)
К сожалению, из-за глюков автор раздачи не может зайти на сайт, чтобы правильно осветить вопрос - даже такие вопросы система умудряется блокировать. Увы!
Жаль! М.б. автору имеет смысл выложить свой релиз ещё на несколько трекеров? Искусство должно принадлежать народу, а чем больше трекеров - тем больше народа, верно? :) На тот же рутрекер, например и на открытый для всех пиратбей. Прекрасное - в массы! :)

[Цитировать]

Сейчас поискал на демоноиде - тоже увы! Странно, вещь хорошая, а нигде нет.

[Цитировать]

Однако, изображение у меня периодически подёргивалось - у Билайна ТВ, которым я пользуюсь, не всё гладко с передачей HD контента
Вот поэтому не пользуюсь Билайн ТВ - прошла и через дергания , и рассыпания картинки в зимнюю непогоду, и массу разных неприятностей.
Аналогично было с QWERTY, но там сталкивалась с явным жульничеством, поэтому, как колобок, покатилась дальше - искать компании получше.
Позже зареклась подключать инет и ТВ к одному провайдеру - выключается что-то одно, остаешься без всего. Поэтому сейчас у интернета и ТВ провайдеры разные, пока довольна.
Жаль! М.б. автору имеет смысл выложить свой релиз ещё на несколько трекеров?
Если автор будет размениваться на другие трекеры, здесь точно не увидим ничего хорошего. Автор отдает свои релизы и уходит с раздачи навсегда - пусть скачавшие несут культуру в массы.
На рутрекере некоторые раздачи автора при желании тоже можете найти, но здесь они вряд ли появятся - кому надо, заберут там - политика администрации сайта.
Отсюда туда - да, раздачи уходят , но с размещением рекламного баннера сайта, сюда - только при согласии автора другого ресурса.
SergeySA
Пожалуйста, не переживайте и не нервничайте, ждать осталось недолго - Admin вернется и, будем надеяться, починит сайт. Если никто не опередит, постараюсь подключить эту раздачу для Вас, она есть и скачена отсюда.

[Цитировать]

Сейчас поискал на демоноиде - тоже увы! Странно, вещь хорошая, а нигде нет.
На демоноиде с балетом плохо - там много отличного оперного материала, иногда джаза.

[Цитировать]

Получил письмо, что ваш трекер снова заработал - это радостная весть!
Однако, не мог бы кто-нибудь посидировать раздачу? "Источника не было 2 мес..." :wall: С-И-И-И-Д-Ы-Ы!!!
P.S. И ещё, сейчас обратил внимание, загрузка в клиенте покраснела и появилась ошибка "Torrent not registered" - вы хорошо трекер починили? :shame:

[Цитировать]

SergeySA
Когда появится подключившийся к раздаче сидер, кликнете правой кнопкой по строчке загружаемого релиза и выберите в меню Обновить трекер - должно позеленеть.
Если до вечера никто не подключится, а я сумею найти диск, торрент перезалью.

[Цитировать]

Спасибо!

[Цитировать]

SergeySA
Еще не за что - пока на работе и к поиску диска не приступала, все впереди!

[Цитировать]

admin
Пожалуйста, посмотрите в чем здесь дело со Статистикой раздач - у меня она не открывается, но появляется очень странная надпись Dl-List: НетЭто еще что такое?
Раздачу восстановила, хотела посмотреть, появилась ли в сидах, но окно не открывается, хотя скачивать начали мгновенно сразу трое.
ТАКОГО глюка еще не встречала! :razz:
Если нет Dl-List, значит скачивание идет вне трекера, и рост рейтинга не предвидится?
В таких условиях не играю, стимула нет! :P

[Цитировать]

Точно - все идет минуя трекер. В торрент-клиенте даже не появляется название трекера - строка пустая.
Почему?

[Цитировать]

aga
Вам необходимо создать новый торрент и залить его в эту тему.
Как перезаливать торренты вы знаете)

[Цитировать]

admin
Ладно уж, пусть скачивают!
Посмотрела профили забирающих релиз - раздача у них не замечена.
Повезло людям!
Заберут целиком, потом сделаю новый торрент-файл и перезалью еще раз.
А мой рейтинг как стоял на 12,86, так и застыл на этой цифре, не шевельнулся, несмотря на несколько перезалитых и отданных собственных раздач - лень стало считать и складывать мегабайты с гигабайтами, устала я от этой борьбы за место под солнцем! :lol:

[Цитировать]

О! Всё закачалось, даже не заметил когда это произошло! Ещё раз спасибо!
А на рейтинг плюньте, условности это всё :) Когда объёмы скачанного и розданного переваливают за несколько террабайтов, а рейтинг 10-ку - можно расслабиться :) Главное, что есть у сида - это чувство морального удовлетворения от присутствия в цепочке распространения культурных ценностей. А рейтинг - это от лукавого, да и DHT никто не отменяет в раздачах, разве что кроме последних жадин-беспредельщиков :)

[Цитировать]

P.S. У вас на форуме почему-то обычный текстовый смайл неправильно замещается эмотиконом "Привет!", из-за чего текст выглядит немного странно. :)
Уточню на всякий случай, что это я так улыбаюсь :) а не рукой машу :)

[Цитировать]

SergeySA
какое обозначение улыбки вы используете? я исправлю.

Сообщения из этой темы были выделены в отдельный топик DHT - обсуждение

admin

Текущее время: 03-Дек 16:44

Часовой пояс: UTC + 3