Ундина - Чезаре Пуни / Cesare Pugni - Ondine (Пьер Лакотт / Pierre Lacotte) [2006 г., Балет, CamRip]

[Цитировать]

Чезаре Пуни "Ундина" / Cesare Pugni "Ondine"
Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Жанр: Балет
Продолжительность: 1 час 55 мин
Хореограф: Пьер Лакотт / Pierre Lacotte
В ролях:
Ундина - Евгения Образцова
Маттео - Леонид Сарафанов
Джанина - Яна Серебрякова
Повелительница моря - Екатерина Кондаурова
Двойка ундин - Надежда Гончар и Татьяна Ткаченко
Балет и оркестр Мариинского театра
Дирижер - Михаил Агрест
Описание: KРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БАЛЕТА
ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ
Молодой сицилийский моряк Маттео готовится к свадьбе с красивой деревенской девушкой Джанниной.
Однажды он вылавливает сетью очаровательную наяду Ундину, которая признается ему в любви.
Маттео потрясен красотой Ундины, но пытается сопротивляться своим чувствам. Околдованный, он возвращается домой к матери и Джаннине.
Ундина, невидимая для людей, следует за ним. Она провоцирует раздоры и волнения, является ему даже во сне.
Ундина просит Королеву Моря дать ей возможность превратиться в женщину и выйти замуж за того, кого она любит. Королева Моря отвергает ее просьбу, но, видя горе Ундины и выслушав просьбы наяд, подруг Ундины, соглашается при условии, что Ундина успеет выйти замуж за Маттео до того, как роза, которую дарит ей Королева Моря, потеряет свои лепестки.
Ундина возвращается на поверхность, чтобы встретиться с любимым.
ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ
Праздник Мадонны.
Жених и невеста следуют за религиозной процессией. Внезапно из колодца появляется Ундина. Ее видит только Маттео. Он в смятении. Джаннина не понимает, что с ним происходит. Она просит его молиться перед Мадонной, но Маттео вместо Мадонны видит Ундину.
Переодевшись крестьянкой, Ундина проникает на праздник. Маттео снова в смятении. Звуки мандолины прерывают тарантеллу. Это играет молодой рыбак. Мелодия волнует Джаннину. Маттео хочет избавиться от соперника и с изумлением понимает, что этот юноша – Ундина, которая пытается его очаровать. Джаннина готовится к свадьбе. Маттео остается с рыбаками.
Начинается гроза. Рыбаки ищут убежище. Маттео остается один на берегу. Красота молний, отражающихся в воде, завораживает его. От воды исходит сияние, из которого появляется Ундина с подругами. Она манит его за собой, пытаясь заставить отказаться от невесты. Маттео сопротивляется. Тогда Ундина бросается в море вместе с наядами. Маттео, потрясенный увиденным, теряет сознание.
Из моря появляется Ундина и занимает в лодке место невесты. Она в белом платье, голову ее покрывает фата, оставленная Джанниной.
Лодка причаливает к пустынному берегу. Светит луна. Маттео выходит из лодки вместе с Ундиной. Он обезумел от счастья и признается Ундине в любви. Слезы волнения текут по лицу Ундины. Но ей кажется, что кто-то преследует ее. Маттео объясняет, что это ее тень. Ундина поражена – она стала смертной. Она танцует, играя со своей тенью.
Маттео предлагает плыть дальше, чтобы обвенчаться. Она подает ему руку и вдруг чувствует, что ее сердце замирает. Роза, спрятанная в корсаже, напоминает о клятве, данной Королеве Моря. С цветка падает лепесток. Ундина торопит Маттео.
Маттео и Ундина в церкви. Священник хочет соединить их, но в этот момент роза теряет оставшиеся лепестки. 'Слишком поздно, я твоя жена, но я умираю', - произносит Ундина. Ничего не понимая, Маттео снимает с нее фату и целует. Все потрясены. Это – не Джаннина. Все покидают Маттео. Из моря появляются плачущие наяды. Ундина целует Маттео и падает замертво у его ног.
Вода заливает берег. Волны подхватывают Ундину. Маттео видит, как навсегда исчезает та, которую он любил. Маттео бросается в воду и исчезает вместе с любимой в волнах моря.
Доп. информация: Мировая премьера: 22 июня 1843, Лондон, Королевский театр
Петербургская премьера (под названием "Наяда и рыбак"): 30 января 1851, Санкт-Петербург, Большой театр
Новая постановка в хореографии Мариуса Петипа (под названием "Наяда и рыбак"): 27 октября 1874, Санкт-Петербург, Большой театр
Качество: CamRip
Формат: DVD Video
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)
Скриншоты:

Последний раз редактировалось: Lizzz (2009-01-15 10:48), всего редактировалось 3 раз(а)

Топик был перенесен из форума Балеты | Ballets (DVD) в форум Балеты | Ballets (Video)

admin

[Цитировать]

Назовите дату спектакля - тогда подскажу и состав и дирижёра

[Цитировать]

ka4ok
Был бы вам так же очень признателен!)

[Цитировать]

Назовите дату спектакля - тогда подскажу и состав и дирижёра
Уве! Если бы снимала я.... Знаю только что один из премьерных

[Цитировать]

Придётся качать, чтобы посмотреть и сказать))))))))

[Цитировать]

Премьерный состав 16 марта 2006 года:
Образцова и Сарафанов
Джаннина - Яна Серебрякова
Повелительница моря - Виктория Терёшкина
Дирижёр - Михаил Агрест (маленький, толстенький, чёрненький и плюётся)

[Цитировать]

о,боже
Ундина))))))))))))))))))))))
скорей бы домой-начну качать!

[Цитировать]

Lizzz
дирижер: Mikhail Sinkevich conducted

[Цитировать]

Lizzz
выполняется? 17 марта 2006 года на VI фестиваль балета Мариинский?
Если да дирижера было: Михаил Синькевич (на 16 и 17 марта 2006), пожалуйста, какие показатели этого видео (день месяца)

[Цитировать]

Lizzz
13 октября 2006 пятница вечер Мариинский
Ondine
Балет в двух действиях и шести картинах
Музыка: Чезаре Пуни
Хореография: Пьер Лакотт (2006)
Дирижер: Михаил Синькевич

[Цитировать]

Премьерный состав 16 марта 2006 года:
Образцова и Сарафанов
Джаннина - Яна Серебрякова
Повелительница моря - Виктория Терёшкина
Дирижёр - Михаил Агрест (маленький, толстенький, чёрненький и плюётся)
Яна Серебрякова 16 марта Екатерина Osmolkina 17 марта

[Цитировать]

ka4ok
Ундина Диана Вишнева 16 марта
Игорь Колб 16 марта

[Цитировать]

Ну я прям теряюсь! Вся надежда на Качка: он поглядит запись и скажет кто там кто. Мои знания исчерпываются узнаванием Образцовой и Сарафанова

[Цитировать]

Lizzz
мои знания пока тоже))))))))))но ей богу,они прекрасны))))))
спасибо еще раз за релиз
what`s next? как говориЦа.......

[Цитировать]

ka4ok
Ундина Диана Вишнева 16 марта
Игорь Колб 16 марта
Вишнёва никогда не танцевала Ундину.
На данной записи:
Джанина - Яна Серебрякова
Повелительница моря - Екатерина Кондаурова
Двойка ундин - Надежда Гончар и Татьяна Ткаченко
Это осенний спектакль (если 2006 год), и тогда скорее всего это 13 октября 2006 года
(Кондаурова не танцевала весной, нет некоторых девочек, покинувших театр летом, и т.д.)
А афиша театра прошлых сезонов уже в который раз стёрта

[Цитировать]

ka4ok
ну наконец то разобрались)
Спасибо!

[Цитировать]

Lizzz
what`s next? как говориЦа.......
LoveJoy, я помню про обещанного Форсайта. Просто я прикупила своему компу в подарочек на новый год большой хард и, как только его воткнут, начну новые раздачи.

[Цитировать]

Lizzz
ооооооооооо
данкешон
я Вас абсолютно не тороплю))))) :)
мне Ундины хватит очень надолго (пока наизусть не выучу,не успокоюсь :eek: )
будем ждать новых релизов от Лизы... :)

[Цитировать]

LoveJoy
Релизы от Лизы))))) это прикольно)
Lizzz
поздравляю с приобретением)))) давно пора)

Текущее время: 11-Дек 11:06

Часовой пояс: UTC + 3