Тэп Догс - Дейн Перри, степ-шоу / Tap Dogs - Dein Perry, step-show (Nigel Triffitt) [1996 г., Степ, DVD5]

[Цитировать]

Тэп Догс / Tap Dogs
Год выпуска: 1996
Страна: Австралия
Жанр: Степ
Продолжительность: 01:15:26
Перевод: Не требуется
Режиссер: Nigel Triffitt
В ролях:
Звезды танцевального шоу:
Dein Perry, Ben Read, Nathan Sheens,
Gerry Symonds, Drew Kaluski,
Darren Disney, Ben Read
Доп. информация:
Производство Back Row Productions Film & Sydney Theatre Company
Съемка Январь 1995года
Автор и хореограф - Dein Perry
Сценография и дизайн - Nigel Triffitt
Костюмы - Levi`s
Композитор и музыкант - Andrew Wilkie
Музыкант, оркестрант - Alex Neal
Световой дизайн - Rick Fisher
Звуковой дизайн - Darry Lewis
Телевизионный режиссер - Aubrey Powell
Продюсер - Steven J.Swarts
Описание:
Основатель шоу, дважды обладатель премии Oliver Award хореограф Дейн Перри (Dein Perry) задумал создать ни на что не похожее представление и пригласил для этого танцоров из своего родного Нью-Кастла – города австралийских сталеваров. Это удалось ему на сто процентов. TAP DOGS - это постановка, которая напоминает жизнь настоящих парней: дружба, веселье, драйв, ссоры, соревнования "кто круче?", танцы вниз головой и с баскетбольными мячами на фоне урбанистических декораций, все это делает представление уникальным и незабываемым. После фурора на театральном Фестивале в Эдинбурге шоу начало свое путешествие по миру. В 1996 году "бешеные псы" из Австралии открыли театральный сезон на Бродвее, получили более десятка престижных международных наград, включая "Pegasus Award" на итальянском фестивале Spoleto, танцевальный аналог Оскара - "Obie" в Нью-Йорке. А в 2000 году австралийская тэп-сенсация вернулась в Сидней, где вместе с Кайли Миноуг приняла участие в церемонии открытия летних Олимпийских Игр.
В том же году история шоу TAP DOGS была увековечена в художественном фильме "Каблуки" (Bootmen), режиссером которого стал сам Дейн Перри, а соавторами сценария и
исполнителями - танцоры труппы.

Чистый стук на рабочий класс. (Рецензия Издательского дома "Ъ" на гастроли группы в Москве в 2007 году)

В шоу Tap Dogs нет ничего от салонного степа начала прошлого века, зато много от прародителя степа — ирландской жиги. Руководитель коллектива Дин Перри учился танцевать на работе в гараже в городе сталеваров — австралийском Нью-Кастле. Затем поднялся в шоу-бизнес, но, натанцевавшись вдоволь в мюзиклах, решил поставить свое танцевальное шоу. Похожее на то, чем они с друзьями забавлялись в юности. И вывести на сцену парней с окраин, настоящих работяг.
Своими натруженными ногами новоявленные профессиональные танцовщики соскребли со степа все эстетство и утонченность, представив публике голый остаток, живое мясо и очень своеобразную натуру. Вместо безупречно прямой спины и выверенных взмахов руками — размашистые грубоватые движения и виртуозный топот. Вместо смокинга и лакированных туфель — потертые джинсы, майки-"алкоголички" и рабочие ботинки-кирпичи.
И по-простому объяснили, что такое "чечетка". В свои номера они вводят разные предметы и так, на примерах, рассказывают о естестве степа: баскетбольный мячик, отскакивающий от руки, отбойный молоток на стройке, заводной механизм и ритмичный шум мотора, выстрелы или, уж совсем прозрачно, музыка ударной установки — все это близкие степу вещи и дополняют ритмический рисунок танца.
Переодеваниями австралийцы в своем шоу не ограничились, сдобрив танцы матросским юмором. Впрочем, публика в Театре оперетты благосклонно восприняла сцены, когда один из скрытых металлической пластиной танцоров (так что видны одни только ноги) писал на ботинки своих коллег или когда жлобоватый парень, отбив свое, подсунул под нос дружка свой потный ботинок. Публика была в восторге, оценив доведенную до конца стилизацию. Ведь образ работяги, пляшущего на перекуре,— грамотная уловка, и Tap Dogs используют в своем шоу ту же приманку, на которую всегда велись интеллигентные люди, в глубине души мечтавшие приобщиться к веселой жизни городского дна. В документальном театре, чтобы погрузить зрителя в атмосферу социальной прослойки, могли бы без стеснения выдать записанный на диктофон матерный диалог работяг. Степисты Tap Dogs, в сущности, сделали то же самое, только хорошо знакомую им натуру показали еще и очень обаятельно.
Моментами шоу Tap Dogs больше напоминало цирковое акробатическое представление. Один из степистов отбивал ритм, подвешенный вверх ногами. Другие танцевали под искры, летевшие на сцену из-под токарного резца. Это трудно сравнить с другими танцевальными чечеточными коллективами вроде Riverdance Майкла Флетли.
Майкл Флетли берет народную традицию и осовременивает ее, подает в более эффектном виде, а Дин Перри и его "собаки" представляют совсем иную традицию, куда более народную, а главное — вполне современную: кочегары, плотники и высотники, которые не прочь постучать на досуге. Жаль только, что таких обаятельных "настоящих рабочих мужиков" уже не найдешь нигде, кроме как на сцене Театра оперетты.
Восхитительный официальный сайт группы: http://www.tapdogs.com.au/ Смотреть обязательно - море удовольствия!
Еще один сайт: http://www.tapdogs.co.uk/
Особая благодарность пользователю сайта Ella за предоставленный диск для публикации на форуме!
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG1
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Deutsch (Dolby AC3, 6 ch); Deutsch (MPEG1, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: aga (2009-11-08 11:40), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

Admin!
Из раздачи исчезли скриншоты, а они были! - 10 штук
Что могло произойти на сайте и что теперь делать??
добавлено спустя 2 минуты:
О, Боже!
Вернулись на место!
Или это демоны на форуме появились - пугают!

[Цитировать]

aga
я этот диск смотрел уже, мне не особо понравилось, хотя под конец артисты полностью контролировали зал своей энергией)
На любителя!

[Цитировать]

admin
Релиз выставлен по просьбе двух пользователей, скачивает третий.
Личный вкус и пристрастия еще не являются истиной в последней инстанции.
Я вот спортивный рок-н -ролл люблю, а его здесь нет, никто не выставляет.
И от больших концертов в танцевальных ритмах фильма Боба Фосса "Кордебалет" не отказалась бы!
Но где они, кто их выставит?
Нет таких смельчаков! - вас боятся что ли?
Разочаровала своими вкусовыми пристрастиями? :sad:

[Цитировать]

aga
Да что вы нет конечно) Просто я лично не умею степ танцевать! он у нас будет только на 4 курсе! Я ничего не понимаю в этом виде жанра, ну не знаю просто ближе к телу другое)
А так конечно не плохая раздача) Тем более как и говорил видел уже эту запись, она на портале есть в рипе только.

[Цитировать]

admin
Знаете, я тоже не могу танцевать, как в фильме "Кордебалет", даже не училась этому.
Просто я ЭТО люблю!
С рок-н-роллом немного другое - не училась, но могла - позволяла весовая категория, хе-хе, и чувство ритма.
А если степ будет на 4ом курсе, читайте или сохраняйте Описания, там - все о нем!

[Цитировать]

aga
Ну тык я и качаю на потом его)
Сохраню на диск и забуду года на 2))))

[Цитировать]

Господа!
Раздачу вынуждена прервать до 20:00 моск. времени.
Приношу извинения за неудобства!
С уважением!

[Цитировать]

где сиды?

[Цитировать]

Скооорооооость? (

[Цитировать]

LA3APb
Кто на раздаче, сообщите ник, в DL-List and Torrent activity это пока не отражается.
Максимум чем могу помочь, перезалить и встать на раздачу, если больше никто не подключится.

[Цитировать]

ирасаша
LA3APb
Раздача на домашнем компе...
...ночью он отдыхает!
Скоростью не блещет! :-D
...чем богаты.... :) :) :)

[Цитировать]

fudjik
А теперь он вообще умер?

[Цитировать]

Больше раздаваться не будет?

[Цитировать]

Seamus
Освобожу место на дисках, подключусь, возможно, завтра, сегодня не получится никак, если кто-то не поможет и не встанет на раздачу!
О подключении сообщу здесь.

[Цитировать]

Seamus
Уже раздается... 2 сида стоят на раздаче!

[Цитировать]

fudjik
Спасибо!
Вы очень меня выручили - нехватка пространства угнетает!

Текущее время: 03-Дек 12:35

Часовой пояс: UTC + 3