Дочь фараона - Цезаре Пуни / La Fille du Pharaon - Cesare Pugni (Мариус Петипа - Пьер Лакотт / Marius Petipa - Pierre Lacotte)[2004 г., Классический балет, DVD9]

[Цитировать]

Дочь фараона / La Fille du Pharaon
Год выпуска: 2004
Страна: Франция
Жанр: Классический балет
Продолжительность: 130 минут
Режиссер: Дени Кайодзи
Хореография: М. Петипа, в переработке и дополнении Пьера Лакотта
Музыка: Ц. Пуни
Дирижёр: Александр Сотников
Оркестр: ГАБТ
Балет "Дочь Фаранона" был записан в здании Большого театра в октябре 2003 года.
В ролях:
Светлана Захарова - Аспиччия,
Сергей Филин - Лорд Вильсон (Таор),
Мария Александрова - Рамзея,
Геннадий Янин - Джон Буль (Пассифонт)
Описание:
Англичанин Вильсон, спасаясь в египетской пустыне от урагана, залезает в пирамиду, курит опиум, и у него начинаются галлюцинации. Мумия в пирамиде оживает и оказывается дочерью фараона прекрасной Аспиччией, а он сам превращается во влюбленного в нее египетского юношу. Жестокий фараон отдает Аспиччию за нубийского царя, во время свадьбы она бросается в воды Нила. Но покровительствующие любви водные божества извергают девушку на берег и дело заканчивается счастливым апофеозом. Либретто включало в себя чудеса театральной техники, известные в середине XIX века. На сцене разыгрывалась буря, бил фонтан, двигались механические мумии. В наши дни шедевр Петипа восстановил в Большом французский хореограф Пьер Лакотт, признанный специалист по реконструкции старинных балетов. В новом варианте "Дочери фараона" как и раньше, разыгрывается на сцене буря, плывет по Нилу ладья и даже выходит на сцену живая белая лошадь, запряженная в колесницу. Танцуют феллахи, жрецы, нубийцы, лев и обезьяна, рыбаки и рыбки .

Доп. информация

: Поставленный Мариусом Петипа в 1862 году на сцене Петербургского Большого театра, он неоднократно возобновлялся (в 1885 г. и в 1898 г.). Завораживающий сюжет на восточные мотивы словно бы вставлен в рамку сна его героев. Молодой англичанин лорд Вильсон путешествует по Египту. Внезапно поднимается сильная буря. Путешественники и купцы спешат укрыться в ближайшей пирамиде, внутри которой обнаруживают гробницу, находящуюся в глубине усыпальницы; в ней покоится Аспиччия, дочь одного из могущественных фараонов Египта. Под действием опиума англичанин засыпает, и вскоре легкое облако дыма окутывает курильщиков...
Балет «Дочь фараона», созданный Петипа за пять недель, уже в дни премьеры имел шумный успех. В нем есть все, что сердцу угодно. Сентиментальность и пафос, пышная экзотика и отголоски романтизма. В «Дочери фараона» Мариус Петипа предстал пред современниками не только великолепным создателем роскошных балетных феерий, но прежде всего мастером несметного количества хореографических композиций. Приступив к реконструкции балета «Дочь фараона», Пьер Лакотт пересмотрел его либретто. Сделал разумные музыкальные купюры. Сам стал художником по декорациям и костюмам. Он фактически заново сочинил все танцы, наградив сложнейшими вариациями и адажио не только танцовщиц, но и танцовщиков, используя при этом сильно осовремененную лексику XIX века. «Дочь фараона» специально воссоздана Лакоттом для труппы Большого театра, призванной воскресить к новой жизни этот старинный балет.
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: DTS
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Аудио: (DTS, 5 ch) (LinearPCM, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: OSKAR (2010-09-06 19:38), всего редактировалось 12 раз(а)

[Цитировать]

OSKAR
1.Пожалуйста, правильно подпишите заголовок релиза, название на языке оригинала обязательно, тем более, пишите, что страна Франция:
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=159
Пользутесь так же дополненными и уточненными правилами:
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=767
2.Дени Кайодзи, насколько могу догадаться, режиссер и создатель диска?
Поэтому укажите, что постановка в хореографии Петипа, в переработке и дополнении Лакотта.
3. Укажите в сопровождении какого оркестра идет балет и кто дирижер, где производилась съемка - в каком театре.
4. Дополнительную информацию заберите под спойлер, страничка будет выглядеть компактнее.
5. Сделайте скриншоты из оригинального файла. Сейчас у вас размер скриншота не соответствует размеру заявленному программой DVDInfo
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=23
Заливайте скриншоты лучше на бесплатный хостинг ipicture.ru
http://www.ipicture.ru/
А radical.ru используйте, если нет доступа к ipicture.

[Цитировать]

Уважаемый Модератор.
Я дико извиняюсь, но я очень сильно заболел. Прости те что я немогу щас всё полностью исправить. Я обещаю, что в течении 3х дней я всё исправлю.
С уваженем
OSKAR

[Цитировать]

OSKAR
Поправляйтесь и не огрчайтесь, будем ждать Вашего выздоровления!
Главное - здоровье!
С уважением!

[Цитировать]

Уважаемый модератор.
Прошу проверить эту раздачу (вроде всё поправил). Если что не так прошу указать на недочёты.
С уважением
OSKAR

[Цитировать]

OSKAR
Скрины вы сделали правильно, именно этот размер почти всегда соответствует качеству DVD9.
Но и сейчас размер скриншота не соответствует размеру выданному программой.
Скорее всего, Вы ошиблись в копировании данных программы DVDInfo, проверьте еще раз.
Но основная ошибка в том, что Вы не являетесь сидом, а находитесь в списке личеров и вся раздача стоит на нуле.
Вам надо перезалить торрент.
Внимательно прочтите ссылку и действуйте строго по ней!
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=142
Сейчас поставлю вашу раздачу себе на проверку и посмотрю еще раз в чем дело, потом отпишу.
Немного подправила заголовок и убрала содержание тоже под спойлер - при небольшом постере текста было много.
Дополнено:
Как и следовало ожидать, все подключившиеся ничего забрать у Вас не могут, я - так же!

[Цитировать]

Перезалил торент файл. Щас разбирусь со скринами.
Гм странно. вот отчёт ДВДИнфо
Title: OSKAR
Size: 7.76 Gb ( 8 134 886 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length: 00:00:10
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
VTS_02 :
Play Length: 01:41:07
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio:
Not specified (LinearPCM, 2 ch)
Not specified (DTS, 5 ch)
Subtitles:
Russian
VTS_03 :
Play Length: 00:29:31
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio:
Not specified (Dolby AC3, 2 ch)
Subtitles:
English
Deutsch
Espanol
Russian
VTS_04 :
Play Length: 00:00:08+00:00:09
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Subtitles:
Not specified
Menu Video:
PAL 4:3 (720x576) VBR
Menu Subtitles:
Not specified
Menu English Language Unit :
Root Menu
Скрины я снимал в Media Player Classik почему они такого разршения стали ?

[Цитировать]

OSKAR
А почему снимаете информацию по каждому VOB-файлу отдельно, а не сразу со всего файла?
Посмотрите, какие плеере рекомендует Админ, пользуйтесь лучше ими. Media у меня вообще не стоит, очень он капризный.
Я снимаю с jetAudio/
А после перезаливки сейчас снова проверю торрент и посмотрю, ожил ли он.
добавлено спустя 13 минут:
OSKAR
Вы - молодчина! Торрент пашет как сумасшедший, у меня со скоростью 3,5 Mb/s
Но я знаю почему такая скорость, и даже могу объяснить, сама недавно об этом узнала.
Мы с вами у одного провайдера, ЙЦУКЕН, поняли, что речь идет о QWERTY.
А они сейчас сделали фишку, что если торрент скачивается или раздается у этого провайдера, у них разгоняется скорость до подобных величин.
Надо же, мне повезло, что Ваша раздача оказалась у этого провайдера и через 22 минуты Ваши 7,75Гб будут у меня.
Да, бывает везение! :roll:
Когда файл закончит скачиваться, тогда сама проверю скрины и программой , и плеером - результат сообщу.

[Цитировать]

aga
Такая история у меня была с грузинами, если помните....
DVDinfo выдавал 720*576.... а скрины получались 1024*576....
....но у меня оказалась 5-ка сжатая , а тут 9-ка...?

[Цитировать]

OSKAR
А почему снимаете информацию по каждому VOB-файлу отдельно, а не сразу со всего файла?
Посмотрите, какие плеере рекомендует Админ, пользуйтесь лучше ими. Media у меня вообще не стоит, очень он капризный.
Я снимаю с jetAudio/
А после перезаливки сейчас снова проверю торрент и посмотрю, ожил ли он.
добавлено спустя 13 минут:
OSKAR
Вы - молодчина! Торрент пашет как сумасшедший, у меня со скоростью 3,5 Mb/s
Но я знаю почему такая скорость, и даже могу объяснить, сама недавно об этом узнала.
Мы с вами у одного провайдера, ЙЦУКЕН, поняли, что речь идет о QWERTY.
А они сейчас сделали фишку, что если торрент скачивается или раздается у этого провайдера, у них разгоняется скорость до подобных величин.
Надо же, мне повезло, что Ваша раздача оказалась у этого провайдера и через 22 минуты Ваши 7,75Гб будут у меня.
Да, бывает везение! :roll:
Когда файл закончит скачиваться, тогда сама проверю скрины и программой , и плеером - результат сообщу.
aga
Да я сразу по ip понял, что Вы из йцукен :) повезло так повезло, рад за Вас.

[Цитировать]

OSKAR
Дочь у меня и сейчас проверила.
Программа выдала все правильно, где-то Вы ошиблись с копированием ссылки.
И Радикал и Айпикчка показала один и тот же размер 720x576
Посмотрите, я и уменьшенную картинку, и в полном размере выставила в ваших скринах.
Тот же размер выдал Радикал/
Значит проблема или в плеере, или в неправильном копировании ссылки.
На первый раз я Вам сама вставлю новые скрины, если у вас только Медиа плеер, а потом установите то, что рекомендует Админ и тогда проблем не будет.
Согласны или сами будете бороться за правду? :)
Главное, что быстро разобрались с проблемой и нашли место, где, как говорят, "собака порылась"!

[Цитировать]

Согласен если Вам не трудно, то поставьте скрины.
Самое интересное, что и бсплеер - выдал такое же разрешение в скринах, в чём дело - пока не пойму, буду разбираться.

[Цитировать]

OSKAR
Спасибо! Видела его на сцене, но очень хотелось иметь в записи.

[Цитировать]

OSKAR
Пожалуйста название релиза оформите согласно правилам.
В начале должно стоят название и только после него фамилия композитора и другая информация.
Дочь фараона - Цезаре Пуни / La Filler du Pharaon - Cesare Pugni (Мариус Петипа - Пьер Лакотт / Marius Petipa - Pierre Lacotte)[2004 г., Классический балет, DVD9]

[Цитировать]

Спасибо - исправлено.

[Цитировать]

Спасибо - исправлено.
Спасибо.

[Цитировать]

Огромнейшее спасибо, уважаемый OSKAR ! :)
Ну о-очень давно искал, надеюсь скачаю ... :shame:

[Цитировать]

OSKAR
Замечательно!!! :neutral: :yes:
:roll: :Thx: :Thx: :Thx: :Thx: :Thx: :roll:
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

[Цитировать]

Уважаемый OSCAR,
у Вас в названии ошибка :( La Filler, а по-французски La Fille. см. обложку :-)

[Цитировать]

Pu-erl
Спасибо - не заметил исправлю

[Цитировать]

Обновил торент файл

[Цитировать]

OSKAR
Radostno postavila galku PROVERENO!
Admin!
Za latinizu ne rugaite - usloviia, sami ponimaete, antisanitarnie, vernus - ispravlus!

[Цитировать]

Кто просил? Я подхватил раздачу.

Текущее время: 02-Дек 21:07

Часовой пояс: UTC + 3