Адам и Ева - Андрей Петров / Adam and Eva - Andrey Petrov (Н.Касаткина и В. Василёв) [1982 г., фильм - балет, DVD5]

[Цитировать]

Адам и Ева - Андрей Петров / Adam and Eva - Andrey Petrov
Год выпуска: 1982
Страна: СССР
Жанр: фильм - балет
Продолжительность: 01:12:14
Перевод: Не требуется
Режиссер: Н.Касаткина и В. Василёв
В ролях: Ева - Е. Максимова
Адам - С. Исаев
Cоздатель - В. Волошин
Черт - Н.Тихомиров
Чертовка - В.Тимашова
Ангелы - Кураева, Лапина, Стружкина
Архангелы - M.Владимиров, М.Трофимов
солисты ансамбля "Московский классический балет"
Описание: Бог парит в первозданной тьме, сопровождаемый своими Архангелами. Появляется Дьявол. Бог и Дьявол сталкиваются во тьме, летят искры и рождается Солнце. Бог восклицает: «Да будет свет!». Дьявол пачкает Солнце, оставляя на нем пятна. Бог задумывает сотворение Человека. На земле появляется Адам, беспомощный и наивный. Дьявол пытается искусить Адама, чтобы он попал в Ад. Бог и Дьявол начинают бороться за Человека. Дьявол проигрывает борьбу. Чтобы отомстить Богу, Дьявол посылает к Адаму пленительную Дьяволицу. Но Бог спасает Адама от искушения и создает ему подругу. Она красива, и как только она рождается на свет, чувствует себя хозяйкой положения.Дьявол и Дьяволица искушают Адама и Еву с помощью яблока. Адам и Ева, пытаясь дотянуться до яблока, случайно падают друг другу в объятия. Они теряют всяческий интерес к яблоку, так как они охвачены поразительно увлекательным ощущением. Адам и Ева полюбили друг друга! Бог в ярости пытается разлучить любовников. Адам и Ева решают покинуть Рай и отправиться во тьму неизведанной Земли. У Бога, лишенного своих любимцев, разбито сердце, и все его маленькие ангелы плачут. Дьявол насылает катастрофу на людей. Адам и Ева находятся в центре этого хаоса.
Земля приходит в неистовство. Адам и Ева стоят неподвижно. Но ничто не может противостоять силе истиной любви. Зло отступает. Адам и Ева держатся вместе.
Земля пробуждается и расцветает: появляется человечество.
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: DivX
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: panaleksei (2010-01-21 16:38), всего редактировалось 5 раз(а)

[Цитировать]

panaleksei
Я прошу вас об одолжении:
Если у вас есть маршрутизатор, вы можете открыть дверь иначе многие пользователи не могут скачать

[Цитировать]

маршрутизатора нет, я непонимаю этого термина :wall:

[Цитировать]

маршрутизатора нет, я непонимаю этого термина
Почему я не могу посмотреть на мои программы?? Я не могу начать загрузку от вас

[Цитировать]

panaleksei
Уменьшите пожалуйста постер в вашем первом посте до 500x500 px
Сомнения возникают по поводу жанра, все таки это больше тянет на современный балет.
Что скажете?

[Цитировать]

panaleksei
admin
Просветите...:-Андрей Петров композитор или постановщик балета?
http://planetadisser.com/see/dis_231187.html

[Цитировать]

Андрей Петров - композитор. Но есть так же и Андрей Петров - руководитель кремлевского балета. Просто однофамильцы
В данном случае здесь композитор.

[Цитировать]

Андрей Петров - композитор. Но есть так же и Андрей Петров - руководитель кремлевского балета. Просто однофамильцы
В данном случае здесь композитор.
Чья здесь постановка??? ...кстати...имя и фамилия очень редкие!!! :oops:

[Цитировать]

fudjik
Я вас не понимаю.... как я понял в релизе все сказано! Смотрите там!)

[Цитировать]

как написано в титрах фильма, а уж там авторы называли свой фильм, не пошел против течения. :idea:

[Цитировать]

panaleksei
Что произошло с постером? Исправьте пожалуйста.
У вас должно получиться
[img=right]http://flhtc картинки.jpg[/img]
По поводу описания и фамилий к вам нет никаких претензий. Этого вполне достаточно!
Спасибо за раздачу.

[Цитировать]

исправил
:hrr:

[Цитировать]

panaleksei
Спасибо!)

[Цитировать]

Коллеги, но этот балет от рождения назывался "Сотворение мира", а вовсе не "Адам и Ева".

[Цитировать]

gia58
Спектакль создавался по мотивам двух циклов рисунков известного французского художника Жана Эффеля - "Сотворение мира" и "Роман Адама и Евы" и основан на библейской истории Адама и Евы. Балет был экранизирован на ТВ в 1982 году под названием "Адам и Ева".
http://www.newsru.com/cinema/15sep2004/bal.html

[Цитировать]

fudjik, спасибо, не знал, хотя запись имею. Всегда и везде балет шел и идет как "Сотворение мира". Но в любом случае это название должно быть в заголовке релиза, чтобы при поиске выскакивало. Пусть в скобках, как угодно.

[Цитировать]

gia58
Но в любом случае это название должно быть в заголовке релиза, чтобы при поиске выскакивало. Пусть в скобках, как угодно.
Тут я с Вами согласен!
Сам искал "Сотворение...", если-бы мой преподаватель не подсказал про альтернативное название - искал бы до сих пор!
Что про это скажет admin и Aga ?

[Цитировать]

Коллеги, но этот балет от рождения назывался "Сотворение мира", а вовсе не "Адам и Ева".
Вот и я про то же - откуда выплыло Адам и Ева ?????
А вот заголовок надо поправить - а то непонятно, что это композитор. И сразу не врубаешься - Петров и Адам и Ева, да и ещё с Максимовой.... (Кондратий Иванович так и подкрадывается). ;)

[Цитировать]

Господа!
Из приведенной ссылки fudjik http://www.newsru.com/cinema/15sep2004/bal.html видно, что это один и тот же балет, впервые созданный в 60-х годах, а название "Адам и Ева" появилось при его экранизации ТВ в 1982 году.
Вот цитата:
Спектакль создавался по мотивам двух циклов рисунков известного французского художника Жана Эффеля - "Сотворение мира" и "Роман Адама и Евы" и основан на библейской истории Адама и Евы. Балет был экранизирован на ТВ в 1982 году под названием "Адам и Ева".
Думаю, не надо ломать ни голову, ни, тем более, копья по этому вопросу, автор выставил то, что было у него в руках, а именно телевизионную экранизацию балета "Сотворение мира" под названием "Адам и Ева".
Исходя из имеющегося в руках диска, название релиза подписано правильно, и композитор на месте, после названия, и хореографы указаны в скобочках.
Надо ли указывать в скобках другое название - не знаю.
ИМХО! Я бы название не меняла и не приписывала там “Сотворение мира”, а указала бы об этом факте в теле сообщения.
Но здесь диктовать не могу – как решит руководство и общественность.

[Цитировать]

Огромное спасибо, за фильм-балет и вдвойне, за фильм с Екатериной Максимовой!!! :)

[Цитировать]

Доброго времени суток! :) Обращаюсь ко всем, кто уже скачал "Адама и Еву" - встаньте, пожалуйста, на раздачу! У меня скачалось только 7%, "простаиваю" уже несколько часов!!! ;)

[Цитировать]

Olis
Помочь смогу только к концу недели - диск не дома.
Если до этого времени никто не подключится, тогда ждите. Готова скачать релиз еще раз, если кто-то вдруг проявится.

[Цитировать]

Olis
Подключился.

[Цитировать]

admin
Господи! Наконец-то! А то извелась!
Тогда тоже на всякий случай заберу, а то вдруг вернут диск с царапинами, а сиды опять слиняют!
Спасибо!

[Цитировать]

Огромное спасибо за помощь всем, кто откликнулся!!! "Да не оскудеет рука дающего"! Всю жизнь мечтала об этом балете, и только благодаря вашей поддержке, друзья мои, мечта сбывается!

[Цитировать]

Ещё раз благодарю всех, кто помог скачать "Адама и Еву"! Балет просто великолепен и качество звука отменное! Я на седьмом небе от счастья :cloud: СПАСИБО!!!

[Цитировать]

Olis
Все лавры автору релиза)))

Текущее время: 08-Дек 23:07

Часовой пояс: UTC + 3