Диалоги кармелиток - Пуленк / Dialogues des Carmelites - Pulenc (Don Kent) [1999 г., опера, DVD5(сжатый)]

[Цитировать]

Диалоги кармелиток - Пуленк / Dialogues des Carmelites - Pulenc (Don Kent) [1999 г., опера, DVD5(сжатый)]
Год выпуска: 1999
Страна: Франция
Жанр: опера
Продолжительность: 02:35:29
Перевод: Не требуется
Субтитры:Английские
Режиссер: Don Kent
Исполнители: Anne-Sophie Schmidt ... Blanche de la Force (soprano)
Valérie Millot ... Madame Lidoine (soprano)
Nadine Denize ... Madame de Croissy (mezzo-soprano)
Patricia Petibon ... Soeur Constance (soprano)
Hedwig Fassbender ... Mère Marie (mezzo-soprano)
Didier Henry ... Le Marquis de la Force
Laurence Dale ... Le Chevalier de la Force
Allison Cook ... Soeur Mathilde (mezzo-soprano)
Léonard Pezzino ... L'aumônier (baryton)
Christophe Fel ... Le geôlier (baryton)
Vincent de Rooster ... Premier commissaire (tenor)
Описание:
Опера французского композитора Франсиса Пуленка «Диалоги кармелиток » была сочинена в 1956 году для миланского театра La Scala по пьесе Ж. Бернансона. В основе сюжета трагическая история из времен Великой Французской революции.
...Революционные власти издают декрет о ликвидации монастыря ордена кармелиток . Монахини во главе с настоятельницей обрекают себя на мученическую смерть на эшафоте. Дочь маркиза де ля Форса – Бланш, укрывавшаяся в эти кровавые времена в святой обители, решает достойно встретить судьбу, разделив печальную участь своих спасительниц...
«Диалоги кармелиток » можно назвать одним из самых ярких сочинений Франсиса Пуленка, в котором композитор достигает высокой трагической мощи. Выразительные мелодичные женские партии, богатая музыкальная ткань произведения сделали его желанным на сценах крупнейших оперных театров мира. «Диалоги кармелиток » были поставлены в Париже, Лондоне, Сан-Франциско. А партия главной героини – Бланш – украсила репертуар выдающихся мировых сопрано: француженки Дениз Дюваль, англичанки Кири Те Канава, американки Кэрол Ванесс.
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ :
ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ
Тяготясь жизнью в доме отца Маркиза де ля Форса, страдающего от тоски по давно умершей жене, а также странными отношениями с братом Шевалье, Бланш решает уйти в Компьеньский монастырь кармелиток . Там,в строгом затворничестве, она надеется спастись и от приступов панического страха.
В монастыре Бланш неожиданно обретает мать в старой умирающей настоятельнице Матери Генриетте Иисуса. Став послушницей, Бланш знакомится с сёстрами-монахинями. Особую нежность к Бланш испытывает молоденькая Сестра Констанция. В обители живут сёстры разных возрастов и характеров. Здесь находит защиту и юная Бланш и старая, хромая Мать Жанна.Умирающую настоятельницу ни на секунду не покидает её помощница, самая страстная из компьеньских монахинь, Мать Мария Воплощения. После смерти Матери Генриетты Иисуса новая настоятельница Мать Мария Святого Августина призывает сестёр к смиренному и последовательному служению Господу, не взирая на революционную смуту, охватившую их родину.
ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ
В монастырь попрощаться с Бланш приезжает её брат Шевалье - он решил покинуть несчастную Францию. Монахини прячут от властей изгнанного Священника. Они в смятении, никто не защитил Священника от травли. Тогда Мать Мария Воплощения требует от сестёр отдать их жизни за веру и за родину. В монастырь врываются
военные. Они бесчинствуют. Мать Мария Воплощения призывает монахинь единогласно принять обет мученичества. Священник благословляет всех. В поднявшейся суматохе Бланш уходит из монастыря и возвращается в дом отца.
По правительственному указу кармелитки должны быть изгнаны из обители. Сестры напуганы и потрясены. Мать Мария Воплощения напоминает им о долге и отправляется за Бланш.
Сестры-кармелитки арестованы. Настоятельница старается успокоить их.
Комиссар зачитывает смертный приговор, перечисляя поименно всех монахинь. Участь кармелиток решена.Мать Мария, столь страстно требовавшая
жертвенного подвига от сестер, оказалась вне тюрьмы. Поддержать ее и разделить с ней судьбу готов спасенный монахинями от расправы Священник.
Сёстры одна за другой поднимаются на эшафот.
Качество: DVD5(сжатый)
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan, Auto Letterboxed
Аудио: Not specified (LinearPCM, 2 ch)

скриншоты

Последний раз редактировалось: Grig (2009-03-02 07:14), всего редактировалось 7 раз(а)

[Цитировать]

Grig
Заберите по спойлер текстовой материал, чтобы релиз выглядел более компактно
Правильно подпишите заголовок темы согласно Правилам торрента
Правила
Название Вашего торрента должно выглядеть следующим образом:
Диалоги кармелиток - Пуленк / Dialogues des Carmelites - Pulenc (Don Kent) [1999 г., опера, DVD5(сustom)]
Почему Вы на свой манер меняете контейнер - непонятно, он появляется автоматом в шаблоне после заваршения регистрации.
Не будете трогать - все будет правильно.
Перестаньте вручную исправлять еще один настрой шаблона и менять Скриншоты на Фреймшоты, хотя это одно и тоже.
Объясните, что означает слово сustom в скобках рядом с указанием качества DVD5?
Может напишите по-русски и припишите его же в данных по качеству файла?
Если это обычный файл, не сжатый, тогда зачем делать эту приписку?
А постановка Бертмана намного серьезнее и даже смотрибельнее, нежели французская, и голоса неплохие.
Но это - ИМХО!

[Цитировать]

1)пребование администрации торрента( примерно двухнедельной давности) : dvd5(custom) - отмечать двд, подвергнутые редактированию (было сообщение Admin`а)
2)шаблоны не отвечали новым пребованаям ( не нашел опции custom)
может поэтому потрогал лишнее
3)Скриншот и Фреймшот -абсолютно разные понятия !!!
я выкладывал только фреймшоты
4)Потановку Бертмана(на Новом Арбате) тоже слушал, выложил эту под впечатлением постановки Бертмана
5)кстати, Бертман еще ставил Кармен. дайте скачать
еще ставил Петра Великого. никто не скачивает у меня

[Цитировать]

1)пребование администрации торрента( примерно двухнедельной давности) : dvd5(custom) - отмечать двд, подвергнутые редактированию (было сообщение Admin`а)
2)шаблоны не отвечали новым пребованаям ( не нашел опции custom)
может поэтому потрогал лишнее
3)Скриншот и Фреймшот -абсолютно разные понятия !!!
я выкладывал только фреймшоты
4)Потановку Бертмана(на Новом Арбате) тоже слушал, выложил эту под впечатлением постановки Бертмана
5)кстати, Бертман еще ставил Кармен. дайте скачать
еще ставил Петра Великого. никто не скачивает у меня
Grig
... Для начала - измените название релиза , как Вам подсказал модератор!
далее...
Сни́мок экра́на (скриншот, англ. screenshot) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода. Обычно это цифровое изображение получается операционной системой или другой программой по команде пользователя. Намного реже снимки экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как фото/видео-камера, или путём перехвата видеосигнала от компьютера к монитору. (http://ru.wikipedia.org/wiki/FastStone_Capture)

[Цитировать]

Скриншот этой записи имеет соотношение сторон 16:9, а фреймшот 4:3.
Если нужно, могу заменить надпись, но тогда еще надо будет выложить другие картинки - не 720х576, а 1024х576 пикселей.

[Цитировать]

Качество: DVD5
У вас dvd5 (Сжатый)
Измените пожалуйста.

[Цитировать]

admin
DVD5(custom) - переводится как обычный! Или сделанный специально по заказу!
Там - явная 9-ка сжатая, даже по скринам это видно, но уверяется, что это фреймшот.
.....!!!

[Цитировать]

Убраны меню и два потока субтитров, поджато до dvd5

[Цитировать]

...... DVD5(сжатый) !!! :oops:

[Цитировать]

Grig
В основном названии тоже измените custom на сжатый.

[Цитировать]

Согласно Правилам http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=767
я должен самодельный, реавтореный диск обозначить как custom.
В каком месте это нужно сделать?
Аналогично изменю другие свои раздачи.

[Цитировать]

Grig
(Custom) - самодельный, реавтореный диск
Очень надеюсь что это не ваша съемка!!! ,
а так-же . что вы не монтировали эту запись на свое усмотрение!!!
С Ваших слов
Grig писал(а):
... давайте ставить точку!
DVD5(сжатый) ... не забудьте переименовать ФРЭЙМЫ на СКРИНЫ!
СПАСИБО!

[Цитировать]

Разве любое действие типа удаления меню, субтитров или дополнительных материалов не является реавторингом?
Если это была бы моя съёмка, это был бы АВТОРИНГ, никак не реавторинг.
Цитирую Вашу цитату:
Сни́мок экра́на (скриншот, англ. screenshot) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода
Если верить Вашей цитате, скин должен иметь соотношение сторон 16:9.
Картинки тоже заменить?

[Цитировать]

Разве любое действие типа удаления меню, субтитров или дополнительных материалов не является реавторингом?
Если это была бы моя съёмка, это был бы АВТОРИНГ, никак не реавторинг.
Цитирую Вашу цитату:
Сни́мок экра́на (скриншот, англ. screenshot) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода
Если верить Вашей цитате, скин должен иметь соотношение сторон 16:9.
Картинки тоже заменить?
Реавторинг - это процесс, обратный созданию DVD.
При этом содержимое DVD диска переносится на компьютер и разбирается по частям. Отдельно выделяются меню, видео и звук. Что из этого следует?
В дальнейшем можно:
Сделать выборку необходимых Вам фрагментов.
Вырезать ненужные фрагменты, бонусы, рекламу.
Сменить вариант озвучивания.
Руссифицировать меню.
Изменить меню, сделав его более удобным.
Сделать вложенные меню 2-го уровня (наример для выбора просмотра отдельных эпизодов).
.... будем дальше умничать .... или просто поправим релиз? :razz:
В чужой монастырь........ :oops:

[Цитировать]

Фреймшоты остались ..... :oops:

[Цитировать]

Вместо фреймов выложил скрины, заголовок спойлера тоже изменил.
Кстати, не знаю как во всём монастыре, но имхо у fudjik`а ошибочное представление о реавторинге (пример к размышлению: цепочка слов монтаж-ремонт-демонтаж).

[Цитировать]

Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan, Auto Letterboxed
Теперь у вас расхождение в размерах. - 1024px × 576px вместо заявленных программой - 720x576

[Цитировать]

Вернуть фреймшоты вместо скриншотов?
У меня заявлено изображение 16:9, скриншоты ему соответствуют.
Вернул обратно как было.

[Цитировать]

Grig
да именно так) не надо было ничего менять в самих скриншотах! они сделаны правильно.
Только не понятно при чем здесь название фреймшот?
Скриншот этой записи имеет соотношение сторон 16:9, а фреймшот 4:3.
Вашими словами цитирую!
В таком случае если у вас стоит соотношение сторон - 16:9 - это скриншоты или я не прав?

[Цитировать]

1024px × 576px имеет соотношение сторон 16:9, а 720x576 4:3.
Разрешите скриншоты 1024х576, 768х576 и т.п. уже после анаморфирования и прочих Auto Letterboxed .
Ну пожалуйста!!!
PS(добавил через 4 часа). Это чтобы можно пользоваться рекомендованным Правилами Image Grabber II. Он у меня из PAL 16:9 (720x576) делает скриншоты 16:9 вместо требуемых Правилами 4:3.
Ну пожалуйста!!! Измените Правила! Очень прошу.

Последний раз редактировалось: Grig (2009-03-01 22:23), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

1024px × 576px имеет соотношение сторон 16:9, а 720x576 4:3.
Разрешите скриншоты 1024х576, 768х576 и т.п. уже после анаморфирования и прочих Auto Letterboxed .
Ну пожалуйста!!!
Вы наверно десертацию защищали по теме
"Извлечение фреймшотов и скриншотов из DVD, после анаморфирования и прочих Auto Letterboxed " :eek:

[Цитировать]

К сожалению нет, варенья и прочих компотов из темы не варил и их не защищал, но это не мешает мне понять, что скриншот в уставе нашего монастыря и скриншот в цитированном Вами уставе монастыря http://ru.wikipedia.org/wiki/FastStone_Capture ничего общего между собой не имеют.
Зачем Вы в наш монастырь тащите чужой устав?
Просто считаю, что то, что появляется на экане (screen) - нормальная картинка 16:9 и то, что в кадре (frame) потока mpeg2 - сплюснутая с боков картинка 4:3 - не совсем одно и то же.
Поэтому выкладываю выкладываю скриншоты по уставу нашего монастыря, но зачем мне их называть картинками с экрана?

[Цитировать]

Уважаемый, Grig!
Чтобы раз и навсегда расставить все точки на i по нашим-вашим монастырям, пожалуйста, со всеми Вашими выкладками и фреймшотами выставите релиз на ...спам (да простит меня Админ за адрес сторонненго ресурса на этой площадке - но мне уже это тоже все равно!) и я хочу посмотреть, что с Вами сделают там - через час раздача будет закрыта и убрана с трекера!
Здесь с Вами возятся, проверяют, пишут , указывают, Вы же, как упертый человек продолжаете гнуть свою линию, а сейчас договорились до немыслемого - просите Админа разрешить сделать скриншоты не по правилам
Ну пожалуйста!!!
Извините, но это вне всяких моральных и этических норм!
Это ниже всякого мужского достоинства вынуждать Админа пойти Вам навстречу.
И ради чего? Что и кому Вы хотите этим доказать?
Что здесь Вы будете делать так, как заблагорассудиться Вам?
Сейчас получается, что весь форум идет в ногу, Вы один не в ногу, при этом пытаетесь еще и учить всех! Зачем Вы кому-то непонятному доказываете правоту своим словоблудием здесь?
Откройте свой форум, там и диктуйте людям свои мудреные правила!
Что, кишка тонка для этого?
Извините, но если это будет позволено, я снимаю с себя все обязанности модераторства на этом форуме, а модераторство конкретно Ваших релизов снимаю с себя с этой минуты, о чем ставлю в известность Админа и Вас - меня они больше не интересуют и не касаются.
Я так же могу уйти отсюда окончательно и навсегда, если автор сайта посчитает, что я не права, обратившись к Вам напрямую, а не через него. До этого момента никогда себе этого не позволяла, но Вы достали и меня тоже!
Меня здесь не держит ничего, кроме человеческого отношения и благодарности к автору и руководителю сайта. А найти себе место при моем кол-ве записей, возможностей их приобретения при необходимости, а так же кол-ве торрентов в сети - не проблема!
Да мне этого совершенно не надо - на мою жизнь хватит того, что есть! Успеть бы это пересмотреть!
А Вам настоятельно советую как можно быстрее выставить свои оперы там, тем более, их там любят, там на них кидаются как коршуны.
Может и найдете свое счастье там - здесь оперы не в фаворе!

[Цитировать]

Не знаю как на на ...спам , на похожем по написанию ...спам первый (честно, без обмана) попавшийся релиз со скринами при заявленном Видео: NTSC (720x480) 4:3, 29.970 fps имеет скриншоты 720x536, никто релиз не убирает, сыплются только благодарности в комментариях.
Я просто не пойму, почему скриншот из фильма 16:9 должен быть приплюснут до 4:3

[Цитировать]

Grig
Можно вас в ЛС?
и вас aga
Я так думаю, что данный конфликт требует разбирательства не в открытом чате, как сейчас.
Поэтому принимаю решения закрыть здесь тему для обсуждения по данной проблеме и перенестись в приватное общение, где мы и выясним все вопросы до конца.
Доля истины есть и модератора и у пользователя.
А такие решения принимаются только совместно и без эмоций.

[Цитировать]

Можно вас в ЛС?
и вас aga

Меня - нет!
Разбирайтесь сами - мне это до фени!
Я сказала все!

[Цитировать]

Grig
Можно вас в ЛС?
и вас aga
Я так думаю, что данный конфликт требует разбирательства не в открытом чате, как сейчас.
Поэтому принимаю решения закрыть здесь тему для обсуждения по данной проблеме и перенестись в приватное общение, где мы и выясним все вопросы до конца.
Доля истины есть и модератора и у пользователя.
А такие решения принимаются только совместно и без эмоций.
Что тут разбирать? Я не прав. В театральном форуме так релиз оформлять нельзя. А вот по Правилам соседнего музыкального форума http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=84 очень даже можно
Для анаморфированных DVD скриншоты могут быть анаморфированными, в этом случае их разрешение должно точно совпадать с разрешением раздаваемого видео.
Разрешения видео при анаморфировании:
1024х576 - PAL 16:9
768х576 - PAL 4:3
854х480 - NTSC 16:9
640x480 - NTSC 4:3
720х540 - NTSC 4:3
Почему это так - не мне судить.
Подправлю как нужно делать в театральном форуме

[Цитировать]

Друзья, помогите скачать! Встаньте на раздачу!!

[Цитировать]

Спасибо! ))

Текущее время: 04-Дек 02:54

Часовой пояс: UTC + 3