Русский Гамлет / Большой театр (Борис Эйфман) / Russian Hamlet / Bolshoi Theatre (Boris Eifman) [2000 г., балет, VHSRip]

[Цитировать]

Русский Гамлет / Большой театр (Борис Эйфман) / Russian Hamlet / Bolshoi Theatre (Boris Eifman) [2000 г., балет, VHSRip]
На музыку Л. ван Бетховена и Г. Малера
Год выпуска: 2000
Страна: Россия
Жанр: балет
Продолжительность: 1:42
Перевод: Не требуется
Режиссер: Борис Эйфман
В ролях: Дмитрий Гуданов, Мария Александрова, Дмитрий Белоголовцев, Анастасия Яценко
Описание: «Судьба царевича Павла, так напоминающая судьбу Гамлета (Павла при жизни называли "Русским Гамлетом"), покрыта множеством тайн и мистических предзнаменований.
Рожденный со светлым мироощущением, блестяще образованный, он готовил себя к служению Отечеству, но убийство отца, нелюбовь матери, боявшейся своего сына-наследника, атмосфера постоянной слежки, интриг, страха и унижений, - погрузили юного принца в мир фантастических галлюцинаций, мании преследования и духовного одиночества.
С детства склонный к мистицизму (известен случай его встречи с призраком Петра), Павел предчувствовал свой трагический конец и потому спешил к власти для прогрессивного обустройства России. Но был не понят, жестоко убит и проклят.
Герой нашего спектакля - молодой царевич Павел.
Это период его светлых честолюбивых желаний и первых трагических катастроф.
Это поиск своего ответа на вечное Гамлетовское "Быть или не быть?»
БОРИС ЭЙФМАН
Качество: VHSRip
Формат: DVD Video
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR DVD-5
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: sova (2009-02-26 00:40), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

sova
Пожалуйста, приведите размеры скриншотов к размерам выданными программой, сделав их из оригинального файла
У вас размер 768х576, по программе 720х576
Пользуйтесь ссылкой Админа в его подписи http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=17
А за раздачу - спасибо!

[Цитировать]

Действительно, эк их растянуло. Поправлю обязательно, как до дома доберусь.

[Цитировать]

aga
Только в связи с вашим замечанием поинтересовалась соответствием данных DVDInfo друг другу. Вот он пишет - PAL 4:3 (720x576). Но 720:576 = 5:4, а вовсе не 4:3.
При этом, у моих прежних скриншотов, полученных с Неровижн, 768:576 = 4:3, т.е. соответствует нормальному телевизору. Пропорции правильные, все как в природе, проверила.
Интересно, где вранье?
Картинки привела к параметрам DVDInfo, тупо обрезав по краям во избежание искажения. Ни один ценный пиксель при этом не пострадал.

[Цитировать]

sova
Вот и славно!
Главное, выдержаны правила и все встало на свое место!
А вот про вранье попросим объяснить Admin-a, ему эта кухня ближе.
Знаю, что если бы делали через рекомендованные им хостинги, такого бы не произошло, про Неровижн ничего сказать не могу, через него не делала никогда.
Но здесь был один раз подобный прецедент и, если не ошибаюсь, именно с Неровижн, а когда товарищ сделал через рекомендованный хостинг, все встало на место.
В следующий раз, пожалуйста, заполняйте в шаблоне Видео и Аудио кодеки тоже.
Спасибо!

[Цитировать]

sova
Как считаете, может этот релиз надо перенести в Современный танец Video?
Еще не смотрела, но имя Эйфмана подсказывает эту идею.
Спасибо! Жду Вашего решения!

[Цитировать]

aga
Ох, такие критерии размытые... Если по возрасту балетмейстера, то конечно современный. Если по движенческим средствам, то это все же именно балет.
Давайте по принципу единообразия трекера, то есть Вашему усмотрению?

[Цитировать]

sova
Давайте скачаем до конца, посмотрим, а решит...... Admin!

[Цитировать]

Очень даже разумно :)

[Цитировать]

sova
Время расставляет все по своим местам! и Фокин когда то был новатором и было трудно назвать его постановки балетом! Теперь же это неотъемлемая часть мирового балетного наследия.
Однако пока Эйфман принадлежит все-таки к экспрементаторам в лучших русских традициях! У него другая стезя, возможно намного круче и разнообразней, но увы не чисто балетная.
Если не согласны жду аргументов!) ну и фактов тоже)

[Цитировать]

Неловко признаваться, но у меня нет никаких преференций, чесслово. Мне кажется, что и Эйфман не обидится ни на одно из решений.
Формализировать дележ на две категории все равно невозможно, тут уж либо объединять все, что молча шевелится, в "балет и танец", либо дробить жанры до посинения (и это тупиковый путь, учитывая, что в театре уже имеется "хохмодрама", а в кино - "детский экологический боевик"). Надо действовать из соображений местной классификации. Если под "современным танцем" здесь понимается не только контемпорари, то и нечего заморачиваться.

[Цитировать]

sova
Ну если вы не против переношу раздачу в современный танец)

Топик был перенесен из форума Балеты | Ballets (Video) в форум Современный танец | Contemporary dance (Video)

admin

[Цитировать]

sova
Спасибо Вам еще раз за эту раздачу - получила наслаждение, посмотрев сегодня.
Считаю , что это - бриллиант в Вашей коллекции, теперь он есть и у многих других.
Админ прав, перенеся в Современный танец. На мой взгляд - никаких сомнений!

[Цитировать]

Ну и ура

Текущее время: 09-Дек 20:32

Часовой пояс: UTC + 3