Умирающий лебедь (Евгений Бауэр) [1916 г., Драма, немое кино, VHSRip]

[Цитировать]

Умирающий лебедь/The Dying Swan/Евгений Бауэр
Год выпуска: 1916
Страна: Россия
Жанр: Драма, немое кино
Продолжительность: 00:49:12
Перевод: Субтитры рус.англ.
Режиссер: Евгений Бауэр (АО "А. Ханжонков и К")
В ролях: Вера Каралли, Александр Херувимов, Витольд Полонский, Андрей Громов, Иван Перестиани
Описание: О фильме: Трагическая новелла" о том, как немая танцовщица Гизелла приобретает известность благодаря танцу "Умирающий лебедь". Сумасшедший художник Валерий Глинский рисует танцовщицу, надеясь в ее облике запечатлеть саму смерть. Но Гизелла влюбляется, и в ее глазах начинает светиться жизнь. Художник, не смирившись с утратой натурщицы, душит Гизеллу в той позе, в которой она застывала перед ним прежде
Доп. информация: Вера Каралли родилась в Москве 27 июля 1889 г. В 1906 г. Вера Каралли окончила театральное училище. С 1906 г. Вера Каралли была солисткой Большого театра, участвовала в "Русских сезонах" в составе труппы Сергея Дягилева за рубежом. В 1914 г. Вера Каралли дебютировала в кино в фильме Петра Ивановича Чардынина «Ты помнишь ли?». Партнерами Каралли по этому фильму были сам Чардынин и Иван Мозжухин За короткий промежуток времени Вера Карали стала одной из ярчайших кинозвезд эпохи немого кино. Большую часть ролей Вера Каралли сыграла у Чардынина, а также у еще одного известного русского режиссера Евгения Бауэра. После революции 1917 г. Вера Каралли уехала из России. Некоторое время она работала в Литве, Румынии, Франции и Австрии. Потом обосновалась в Вене, где давала уроки балетного мастерства. Умерла Вера Алексеевна Каралли 16 ноября 1972 г. в Австрии
В этой киноленте запечатлен танец лебедя в исполнении Веры Коралли.
Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 576x432 (1.33:1), 23.976 fps, XviD Final 1.0.3 (build 37) ~1311 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Скриншоты

Последний раз редактировалось: AAnnaD (2009-02-25 17:43), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

AAnnaD
Ничего себе сюрприз) 1916 год (!) Спасибо)
Но для полноты ощущений добавьте пожалуйста английский вариан названия и режиссера в основное заглавие релиза)

[Цитировать]

AAnnaD
Видите, Вас заценили!
А Вы сомневались!
Спасибо!

[Цитировать]

AAnnaD
ау!)

[Цитировать]

Я на раздаче с воскресенья по четверг включительно с 1,00 до 15,00 московского времени.
У меня все файлы на рабочем компьютере. Когда ухоу домой прходится выключать

[Цитировать]

AAnnaD
Не волнуйтесь я уже скачал релиз, так что если вас нет смогут качать у меня.

[Цитировать]

Надо же какие раритеты обнаруживаются! AAnnaD, спасибо! Обязательно скачаю и погляжу.

[Цитировать]

AAnnaD
Добавьте пожалуйста английский вариант названия и режиссера в основное заглавие релиза)

[Цитировать]

Дорогие сидеры помогите скачать фильм. Спасибо!

[Цитировать]

dimapimonov
Я стою на раздаче) Качайте)

[Цитировать]

Спасибо!Есть контакт

Текущее время: 07-Дек 19:24

Часовой пояс: UTC + 3