Шекспириана/Г.Персел - Павана мавра, П.Чайковский - Гамлет / The Moor's pavane, Hamlet (Ф.Слидовкер) [1988 г., фильм - балет, DVD5]

[Цитировать]

Шекспириана/Г.Персел - Павана мавра, П.Чайковский - Гамлет / The Moor's pavane, Hamlet
Год выпуска: 1988
Страна: СССР.ЧСР.ФРГ.
Жанр: фильм - балет
Продолжительность: 01:11:17
Перевод: Не требуется
Режиссер: Ф.Слидовкер
В ролях: "Павана Мавра"
композитор: Генри Перселл
хореография: Хосе Лимон
исполняют:
Мавр - Андрес Уильямс
Жена Мавра - Светлана Смирнова
Друг - Никита Долгушин
Жена Друга - Габриэлла Комлева
"Гамлет"
композитор: П.И.Чайковский
хореография: Наталья Рыженко
исполняют:
Гамлет - Властимил Гарапес
Офелия - Светлана Смирнова
Клавдий - Никита Долгушин
Гертруда - Габриэлла Комлева
Описание: «Павана Мавра» (1985)- жемчужина танца модерн, танцевальная композиция изумительной красоты и шекспировского накала страстей. Гениальная хореография Хосе Лимона предельно абстрактным языком танца завораживает, гипнотизирует, уводит в мир влечений, страстей, боли, отчаяния, гнева, безумия героев...
Костюмы Чарлза Д. Томлинсона, балетмейстер Наталья Рыженко, дирижер В.Чернушенко.
Спектакль театра-студии Ленинградской Государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова.
Производство: Россия, "Лентелефильм", режиссер Е.Попова (26мин)
Трагедия В.Шекспира «Гамлет», рассказанная языком танца.
«Гамлет» (1971)- смелая попытка средствами хореографии рассказать о вечном - чести, долге, счастье и смысле существования... И вновь для хореографа и танцовщиков сюжет - лишь канва балета. И только музыка, пластика, движения - предельно конкретны в выражении чувств и мыслей...
Увертюра-фантазия "Гамлет" П.И.Чайковского. Симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер Г.Рождественский. Либретто и хореография Н.Рыженкоhttp://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=124275
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: Другой MPEG4
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)

Скриншоты

Последний раз редактировалось: panaleksei (2009-12-26 19:32), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

panaleksei
Если есть возможность восстановить сделайте это пожалуйста)

[Цитировать]

этот релиз простоял без движения 4 дня и поэтому я понял, что он мало кому нужен, восстановить конечно смогу.

[Цитировать]

panaleksei
Тогда вот такое предложение.
Я перенесу релиз в архив и если вдруг будут желающие на скачивание вы восстановите.
ок?

[Цитировать]

решайте сами :oops: но там кажется уже кто то имеет желание скачать этот релиз

[Цитировать]

panaleksei
Хорошо! раз уж вы встали на раздачу отправлю снова в раздел.

Топик был перенесен из форума Тестовый форум | Test Forum в форум Балеты | Ballets (Video)

admin

[Цитировать]

admin
чого я неможу скачати Шекспириана/Г.Персел - Павана мавра, П.Чайковский - Гамлет / The Moor's pavane, Hamlet підскажіть

[Цитировать]

Полного источника не было: 1 месяц 3 дня
Обратитесь к автору с просьбой возобновить раздачу и пишите по-русски.

[Цитировать]

А можно, скорости добавить, пожалуйста!?

[Цитировать]

ну если бы я был маг, то добавил бы, подскажите как?
aiaaaeaii nionoy 3 ieioou:
поставил все на паузу, но видимо это зависит от провайдера, оставлю на ночь, тьам быстренько скачается :)

[Цитировать]

Ладно, потерпим... :beer:

[Цитировать]

Уважаемые господа скачавшие! Помогите, пожалуйста, мне увеличить ваши доблестные ряды! Очень буду вам за то признательна.
Жаждущая и страждущая
добавлено спустя 17 секунд:
Уважаемые господа скачавшие! Помогите, пожалуйста, мне увеличить ваши доблестные ряды! Очень буду вам за то признательна.
Жаждущая и страждущая

[Цитировать]

могу помочь только по приезде домой, после 6 января :)

[Цитировать]

SSKSTA
panaleksei
Если мой диск полностью совпадет с выложенным, подключусь!
Постараюсь сегодня его найти.
добавлено спустя:
К сожалению, у меня другой диск, хотя тот же режиссер Феликс Слидовкер, фильм - балет 1988 год, но у меня в нем 3 балета - есть еще "Ромео и Джульетта" с теми же исполнителями: Долгушин, Смирнова, а в роли Ромео Александр Семинчуков.
Вес диска 3,24Гб
Поэтому восстановить не смогу, если только сделать новую раздачу, вытаскивать отдельный балет оттуда и прилеплять сюда не буду - себе дороже по времени, и он не станет единым фильмом как выпускался.
Вопрос надо ли это, пусть решает Admin.
К сожалению нет скриншотов, чтобы сравнить качество!

[Цитировать]

Очень хотелось бы получить еще что-нибудь с Долгушиным. Мне он в Маскараде очень нравится, ну и в концертах отдельные номера. Я не спец, любитель в изначатьном смысле этого слова, на мой взгляд он очень выразителен, иу него изумительная пластика.

[Цитировать]

SSKSTA
Если размещу свой диск, по правилам он должен поглотить раздачу panaleksei, чего мне бы не хотелось.
Поэтому этот вопрос пусть лучше решит Admin - разрешит, значит сделаю.
"Маскарад" с Долгушиным, если будет нужен, у меня тоже есть.

[Цитировать]

aga
Уважаемая!!! вы можете спокойно поглотить эту раздачу, то есть мою, ваша наверняка будет лучшей.

[Цитировать]

panaleksei
Вряд ли мой фильм будет лучше Вашего по качеству, скорее всего, такой же - год выпуска один и тот же, 1988.
Возможно, если Ваш приобретен не в России, то "народные умельцы" могли привести его в приличное состояние. Мой фильм из совка, оцифрован с VHS, сами понимаете, что при этом бывает.
Из-за этого совсем не хочется убирать Вашу раздачу, поэтому подожду, что скажет руководство.
А делать раздачу, выдрав из фильма одну часть, не серьезно! :-D

[Цитировать]

Да, этот диск был куплен в Китае, но смогу заняться после возвращения домой, у меня накопился новый материал, есть чем поделиться . Только после 6 января.

[Цитировать]

panaleksei
aga
К сожалению у меня нет копии файла. Поэтому если есть замена или аналог пожалуйста размещайте)

[Цитировать]

admin
уважаемый, приеду из Германии после 6 января и размещу, с Наступающим!!!!

[Цитировать]

panaleksei
admin
Раздачу сделала с тремя балетами http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=2504
Но эта пусть тоже висит - может кому-то надо будет всего 2 балета. Только на моем диске написано, что музыкой Чайковского дирижирует Евгений Светланов, и оркестр Государственный Академический, еще СССР.
Больше склонна верить советскому диску, нежели китайскому - вдруг неправильно перевели? :eek:

Текущее время: 04-Дек 19:17

Часовой пояс: UTC + 3