"Екатерина Максимова. Великая" "Душой исполненный полет". "Маленькая великая женщина". "Королева балета" (Евгений Глуховцев) [2008 г., Документальный фильм, SATRip]

[Цитировать]

"Екатерина Максимова. Великая" "Душой исполненный полет". "Маленькая великая женщина". "Королева балета"
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 51:24, 38:35
Перевод: Не требуется
Режиссер: Евгений Глуховцев
В ролях: Екатерина Максимова
Описание: Легенда отечественного балета - Екатерина Максимова - отмечает юбилей Премьера документального фильма "Екатерина Максимова. Великая" "Душой исполненный полет". "Маленькая великая женщина". "Королева балета". Пресса никогда не скупилась на похвалу в адрес Екатерины Максимовой. Парижская академия танца назвала ее лучшей танцовщицей мира. Однако балет – это не только грация и красота, это еще и характер. Судьба не раз проверяла хрупкую балерину на прочность… Почитателям таланта Максимовой всегда казалось, что в жизни у Екатерины складывается все так же легко и красиво, как и на сцене. В 1949 году без связей и протеже с первого раза она поступила в хореографическое училище. После окончания сразу же попала в Большой театр. В личной жизни у балерины тоже все складывалось удачно. Ее любил и боготворил один из самых талантливых танцоров того времени Владимир Васильев. Их пару называли "самой красивой". Сразу после свадьбы они улетели в Париж и провели в городе любви "медовую" неделю. И это в 1961 году, когда из страны никто не мог выехать без особого разрешения. Но Максимовой и Васильеву разрешили, т.к. именно этой паре доверили представлять фильм о советском балете. В 36 лет после тяжелейшей травмы позвоночника врачи запретили ей не только танцевать, но и ходить. Она могла на всю жизнь остаться инвалидом, если бы не решительные действия ее мужа Владимира Васильева. Он набрался смелости и на одном из приемов в Кремле в достаточно резкой форме обратился к партийному руководству с призывом помочь спасти великую балерину. Резкий тон очень не понравился власти. Васильеву поставили "на вид", но Максимову удалось положить в лучшую клинику страны. После этой травмы Екатерина танцевала еще 20 лет. Сегодня Екатерина Максимова отказывается от многочисленных поездок по миру. Она не может подвести своих "балетных" детей. Ведь каждый день она заходит в репетиционный зал, чтобы отдать частичку своего таланта новому поколению российского балета. В фильме приняли участие: Екатерина Максимова (народная артистка СССР и России), Инна Чурикова (народная артистка СССР), Марина Неелова (народная артистка СССР), Николай Цискаридзе (премьер Большого театра, народный артист России), Владимир Васильев (народный артист СССР), Михаил Лавровский (народный артист СССР), Ирина Карташова (народная артистка России, подруга), Александр Белинский (режиссер, заслуженный деятель искусств России), Юкари Сайто ( прима-балерина труппы "Токио-балет"). Продюсер: Олег Вольнов, Евгений Глуховцев Автор Евгений Глуховцев Режиссер – Евгений Глуховцев ООО "МегаФильм"
Доп. информация: http://www.1tv.ru/documentary/fi=5796&fd=200902011300
Качество: SATRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: PAL 4:3, 720x576, VBR, 25 fps,
Аудио: 192 Kbps, 48 KHz, MPEG-1

Скриншоты

Последний раз редактировалось: sofiabn-- (2009-03-11 12:57), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

sofiabn--
Размер постера в теле сообщения не должен превышать 500Х500 px
Исправьте пожалуйста.
Необходимый Размер постера в релизах.
Размеры скриншотов под спойлером не совпадаю с заявленными данными, исправьте пожалуйста.

[Цитировать]

admin
ok!

[Цитировать]

admin
А разве это не тот самый случай, когда вы давали объяснение в раздаче
http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=932&spmode=full#seeders
Для анаморфированных DVD скриншоты могут быть анаморфированными, в этом случае их разрешение должно точно совпадать с разрешением раздаваемого видео после анаморфирования:
1024х576 для PAL (720*576) 16:9
768х576 для PAL (720*576) 4:3 - Ваши размеры
854х480 для NTSC (720*480) 16:9
640x480 или 720х540 для NTSC (720*480) 4:3
Если ошиблась, прошу прощения!
Значит еще не врубилась в анаформирования!

[Цитировать]

aga
Именно тот!)
В релизе у sofiabn-- выставлены анаморфированные скриншоты, а тех.данные нет.

[Цитировать]

admin
Тогда попрошу небольшой ликбез - значит не так понимаю техданные!

[Цитировать]

aga
Ликбез вас ждет)

[Цитировать]

admin
А теперь скриншоты исправлены и соответствуют Тех. данным!

[Цитировать]

А теперь скриншоты исправлены и соответствуют Тех. данным!
Как я понял из http://teatrix.ru/viewtopic.php?t=932&spmode=full#seeders , и исправленные, и ранее выложенные скриншоты соответствуют Правилам - можно выкладывать оба варианта, только, конечно же, не вперемешку.

[Цитировать]

только, конечно же, не вперемешку
.... а есть и такие правила???

[Цитировать]

Цитата:только, конечно же, не вперемешку
.... а есть и такие правила???
Вноде бы нет...
Здесь же встречаются ценители искусства, релиз вразнобой будет выглядеть не стильно.
Думаю никто не будет пользоваться этим пробелом в Правилах, если только троль не заведется.

[Цитировать]

:o .... да .. здесь иногда встречаются :o

[Цитировать]

Интересно, домучает релизер эту раздачу к светлому празднику Пасхи или нет? :-P
Вы, уважаем(ая/ый) sofiabn--, похоже издеваетесь над бедными личерами: с Вашим "тоненьким" каналом держать столько одновременных раздач, да еще паралельно на разных треккерах - это просто преступление. :hell:
И, кстати, не нарушают ли подобные "паралельные" раздачи правила данного треккера?
Всем участникам раздач на данном трекере запрещается:
....
3.4. Создавать и размещать для скачивания раздачу, торрент которой зарегистрирован на другом трекере.

[Цитировать]

longhorn
В правилах имеется ввиду один и тот же торрент-файл, но не материал.
Считаете, что стоит ужесточить правила касающиеся самих материалов?

[Цитировать]

longhorn
И, кстати, не нарушают ли подобные "паралельные" раздачи правила данного треккера? Цитата:
Всем участникам раздач на данном трекере запрещается:
....
3.4. Создавать и размещать для скачивания раздачу, торрент которой зарегистрирован на другом трекере.
Спасибо за пост! Респект! :beer:
admin
А вы по-прежнему убеждены в обратном? :wall:

[Цитировать]

longhorn
Ну не то чтобы я такой рьяный поборник ужесточения правил и проведения политик "держать и не пущать"... Но, поскольку, данный треккер весьма своеобразен и, не побоюсь этого слова, уникален, то, наверное, было бы разумно попытаться как-то обеспечить приоритетность раздачи контента здесь, запретив "параллельные/одновременные" раздачи материалов такого рода.
Но в данном случае не "приоритетность" меня беспокоит, а то что человек (я имею ввиду релизера), похоже, не вполне отдает себе отчет в своих действиях (IMHO).

[Цитировать]

longhorn
Спасибо, я подумаю что можно сделать для решения задачи)

Топик был перенесен из форума Документальный фильм | Documentary movie (DVD и Video) в форум ТВ Передачи (DVD и Video)

admin

[Цитировать]

Господа, "внутри" этой раздачи два фильма: первый - "Екатерина Максимова, Великая" и второй - "Когда танец становится жизнью"
У меня вопрос касающийся второго фильма.
Кто-нибудь имеет положительный опыт просмотра первых двух минут второго фильма на hardware standalone DVD player (на "железном" отдельно-стоящем DVD плэйере, а не на компьютере)?
Я знаю "что там не так" с видео потоком и для себя я его поправил, вопрос носит чисто академический характер - просто интересно, существует ли где-нибудь в природе standalone DVD плэйер способный воспроизводить GOP длинной в 63 фрэйма? Если чей-нибудь плэйер успешно справился с воспроизведением первых двух минут второго фильма, не будет ли владелец этого чуда любезен сообщить мне название/марку этого плэйера?
Заранее спасибо.

[Цитировать]

longhorn
Кажется именно второй файл у меня есть, записан, если он был с Культуры, сейчас точно не помню.
У меня в плеерах все играло без проблем.
Если кому-то будет надо, смогу выложить отдельным файлом, но это как распорядится Admin.
добавлено спустя 4 минуты:
Сейчас посмотрела скриншот - да, именно он и есть!
longhorn
Это информация для других, у кого файл не будет воспроизводиться, а подправить, как Вы, не сможет

[Цитировать]

Плииз, встаньте кто-нибудь на раздачу!!!!!!!!

[Цитировать]

Уважаемые baja70, lepa83, av119984, Dmitro, maika1964, robust, satmir1, MMSh, longhorn, roberto_arte, sputnix , а так же автор sofiabn--!
Пожалуйста, вернитесь, дайте возможность tikregent тоже скачать этот релиз!
Всем заранее спасибо!

[Цитировать]

aga
Если ваше предложение еще в силе и admin не против, выложите пожалуйста "Когда танец становится жизнью". Первый релиз у меня имеется, а вот второго у себя как-то не наблюдаю

[Цитировать]

morkofffka
ОК!
Как найду, так сразу!
Обязательно дам ссылку.

[Цитировать]

morkofffka
Релиз Вас ждет по адресу http://teatrix.ru/viewtopic.php?p=12168#12168
Удачи!

Текущее время: 10-Дек 21:33

Часовой пояс: UTC + 3