Онегин (хор. Джон Кранко / Петр Чайковский) / Onegin (chor. John Cranco / Pyotr Tchaikovsky) [1986 г., Балет, DVD5]

[Цитировать]

Онегин - Петр Чайковский / Onegin - Pyotr Tchaikovsky
Год выпуска: 1986
Страна: Канада
Жанр: Балет
Продолжительность: 95мин
Перевод: Не требуется
Режиссер: хор. Джон Кранко
В ролях:
Онегин - Frank Augustyn
Татьяна - Sabina Allemann
Ленский - Jeremy Ransom
Ольга - Cinthia Lucas
Гремин - Serge Lavorie
Доп. информация:
Балет - The National Ballet of Canada, Artistic Director - Eric Bruhn
Музыка - Peter Tchaikovsky
Аранжировка - Kurt-Heinz Stolze
Декорации и костюмы - Jurgen Rose
Оркестр Национального балета Канады
Дирижер - Ermanno Florio

Описание

Письмо Татьяны Онегину, бал в деревенском доме, дуэль, сцены светской жизни Петербурга – все эти знакомые с детства эпизоды пушкинского романа в стихах, переданные языком танца, – таков балет "Онегин", подлинный шедевр хореографии Джона Кранко.
Балет "Онегин" впервые он был поставлен на сцене Штутгардского балета в 1965 году.
Этому предшествовала другая, менее удачная его попытка дать сценическую жизнь своему детищу. Джон Кранко предложил новый балет для премьеры Королевскому балету Англии, но получил отказ, мотивированный перенасыщенностью репертуара главной балетной сцены туманного Альбиона.
После триумфа "Онегина" в Штутгарте в 1969 году он увидел свет рампы театра Метрополитен Опера в Нью-Йорке, затем началось его победное шествие по балетным сценам мира. Он стал одним из самых любимых спектаклей в жанре неоклассики, ставившихся в 20-м веке.
Это законченное произведение искусства, объединяющее великолепную музыку Чайковского, умело подобранную дирижером Штутгардского балета Куртом Хайнецом Штольцем. В ней нет ни единой цитаты из одноименной оперы. Вот что говорил об этом Штольц: "Я воспользовался другими произведениями композитора и большую часть музыки аранжировал сам. Моя цель заключалась в том, чтобы облечь драматический замысел в масштабные музыкальные формы. С одной стороны, эти формы должны были обеспечить развитие сюжета, а с другой — включать короткие музыкальные номера, на которые легко ставить танцы.
Особенно подошли для этой цели фортепианные произведения Чайковского. Они-то и составляют около трех четвертей музыки спектакля. Использован, в частности, цикл "Времена года". Кроме того, в партитуру включены две арии, хор и несколько инструментальных номеров из оперы "Черевички". Тема увертюры-фантазии "Ромео и Джульетта" положена в основу дуэта Онегина и Татьяны в 1-м акте, а вторая часть симфонической поэмы "Франческа да Римини" составляет большую часть их дуэта в 3-м акте".

КРАНКО, ДЖОН (Cranko, John) (1927–1973), английский хореограф южно-африканского происхождения, родился в Растенбурге и начал карьеру танцовщика в Кейптауне в возрасте 15 лет. Учился у педагогов в Южной Африке, затем переехал в Европу, танцевал в Лондоне и в лондонской школе при театре «Сэдлерс Уэллс»,зтем стал хореографом.
Занимался постановкой балетов в Парижской опере, в "La Scala", в американской труппе "New York City Ballet" и английских балетных труппах. В течение нескольких лет был штатным балетмейстером Королевского балета.
В начале 60-х перебрался в Германию, где возглавил Штутгардский балет, при котором создал балетную школу, выпустившую в свет множество мировых талантов, среди которых Джон Ноймайер, Уве Шольц, Иржи Килиани Уильям Форсайт.
Его первые работы – Ананасная Полл (на музыку А.Салливена, 1951) и Принц пагод (музыка Б.Бриттена, 1957). Но большую известность получили его постановки многоактных повествовательных балетов: Ромео и Джульетта (музыка Прокофьева, 1962), Онегин (на музыку Чайковского в аранжировке К.Х Штольце, 1965), Укрощение строптивой (на музыку Д.Скарлатти в аранжировке Штольце, 1969) и Лебединое озеро (1972). С 1961 и до конца жизни руководил Штутгартским балетом.
Джон Кранко по праву считается одним из самых талантливых и смелых балетмейстеров минувшего столетия.
Джон Кранко умер от сердечного приступа во время трансатлантического перелета, когда труппа Штутгардского балета возвращалась из гастрольной поездки по США. Его лучшие постановки - "Онегин", "Укрощение строптивой" и другие - заняли подобающее им почетное место в ряду шедевров мирового балетного искусства.
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG1
Аудио кодек: AC3
Видео: NTSC 4:3 (720x480) VBR
Аудио: Not specified (MPEG1, 2 ch)

Скриншоты

:

"

Последний раз редактировалось: aga (2009-04-10 17:35), всего редактировалось 10 раз(а)

[Цитировать]

oleck!
Если появились проблемы при скачивании, на всякий случай, лучше начните заново.
Почему-то на трекере произошла ошибка и торрент пришлось перезагружать заново. Хорошо, что успела во-время заметить.

[Цитировать]

Вот тык радость!!)))
Спасибочки!))))
Мне как будущему хореографу очень интересно как режиссер соединил такую сложную сюжетику с пластикой.

[Цитировать]

Соединил все просто, до гениальности просто, а главное - не отступил ни на йоту от сюжета.
В очередной раз прочла роман с большим интересом!
А главное - здесь надо слушать музыку, аранжировка блестящая, решает много проблем в сценах пантомимы.

[Цитировать]

Спасибо за подсказку. Так и сделаю. А то бьюсь уже целую неделю и ругаюсь с провайдером.

[Цитировать]

Спасибо.

[Цитировать]

Всегда пожалуйста!
Когда посмотрите, выскажите свое мнение, было бы интересно прочесть.
Заранее спасибо!

[Цитировать]

Спасибо за "классику"))

[Цитировать]

Пишет при записи на болвану, что диск может быть невоспроизведенным. Ни у кого не было такой проблемы?

[Цитировать]

SashOKcredo
В последнее время перестала обращать внимание на это сообщение, пишу и всегда играет. Там отсекаются какие-то вспомогательные части, несовместимые с форматом записываемого диска.
Задумываюсь, если только пишу на DVD-R DL или +R DL - цена диска останавливает!

[Цитировать]

aga
Спасибо за этот замечательный балет ! Очень хочется посмотреть.
Только пока не могу ни как докачать .Неделю качаю а только 88%

[Цитировать]

Эльфина
Не совсем поняла, у Вас не скачивается и стоит без движения на 88% или все же потихоньку скачивание идет?
На раздаче 2 сидера, этого уже достаточно, чтобы релиз был скачан!
Надеюсь, увидав в клиенте, что кто-то релиз забирает, они с раздачи не уйдут!
Удачи!

[Цитировать]

aga
Очень маленькая скорость была. Качала неделю. Но все же сегодня закачка завершилась.Огромное спасибо за этот балет.
Спасибо всем кто помог скачать этот балет! Остаюсь на раздаче.

[Цитировать]

Эльфина
Маленькая скорость - пол-беды! Лишь бы она вообще была, это главное!

[Цитировать]

Что-то у меня совсем не качается. :-D

[Цитировать]

LV
Два сида есть! Немного подождите, возможно, позже подключатся..
Если до 24 часов московского времени никто на раздачу не встанет, тогда перезалью сама.
Удачи!

[Цитировать]

Люди! Пораздавайте, плиз, чуточку, а то у меня один файл сломался: смотреть не могу!

[Цитировать]

Я СКАЧАЛА "Пахиту" и больше нечего не могу скачать , хотя она стоит у меня на раздаче. Что делать???

[Цитировать]

geta
Удалите из клиента торрент и поставьте заново, может пробьется!
Откуда у Вас такое редкое имя? Мы оказались тезками!

[Цитировать]

Болъшое спасибо !!!

Текущее время: 05-Дек 21:39

Часовой пояс: UTC + 3